Баланс этого сайта близок к отключению услуги !!!


УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *



Смотрите Видеоинструкцию по пополнению баланса

Нужно ли образовательной организации получать дополнительные лицензии в случае оказания платных образовательных услуг?

В соответствии с ч. 1 ст. 91 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (далее – Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации") лицензирование образовательной деятельности осуществляется по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направлениям подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования.
Лицензия на осуществление образовательной деятельности имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью (ч. 4 ст. 91 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации").
В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.
Согласно ч. 1 ст. 101 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе осуществлять указанную деятельность за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг.
Таким образом, лицензия выдается на осуществление образовательной деятельности, и при этом не имеет значения, осуществляется ли образовательная деятельность организацией за счет средств физических и (или) юридических лиц по договорам об оказании платных образовательных услуг или за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов.
Необходимо иметь в виду, что в соответствии со ст. 108 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" организации, осуществляющие образовательную деятельность, осуществляют ее на основании лицензий, выданных им до дня вступления в силу указанного закона. В целях приведения образовательной деятельности в соответствие с Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" ранее выданные лицензии на осуществление образовательной деятельности переоформляются до 1 января 2016 г.


  © 2004-2020, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,0468с. 160054 03