УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА


Единая Касса

Пополнить Баланс этого сайта через Единую Кассу

Cумма пополнения *


Учебные планы

Автор: МБУДО ДТДиМ 18.11.2020
Версия для печати Версия для печати

План работы на апрель 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 01.04.2021

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на апрель  2021 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной конкурс академического пения «Поют дети России» 

г.Кемерово

01-20.04.2021

учащиеся д/о «Кампанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

2

Областной конкурс выставочных экспозиций декоративно-прикладного искусства

заочный,

01-30.04.2021

 

Юренкова И.А., педагог д.о.

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

3

VIII Всероссийский конкурс-фестиваль «Созвездие улыбок. Первые шаги. Хореография»

г.  Кемерово

04.04.2021

 

д/о «Синтезис»

Медведева Е.О., педагог д.о.

4

Областная выставка экспозиций по декоративно-прикладному искусству, посвященная 300-летию Кузбасса «Кузбасс легендарный!»

05-15.04.2021

 

Андреева Н.Н., Афонина А.М., Ветрова В.В., Смирнова С.Ю.,

Юренкова И.А., педагоги д.о.

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

5

Профильная смена «Безопасное колесо» активистов движения ЮИД ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»  с. Костенково

08-14.04.2021

 

учащиеся д/о «Юные инспекторы движения»

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

6

Межрегиональная конференция «НЬЮТОНиЯ» дистанционный формат

10-11.04.2021

 

учащиеся города, области

Дмитриева И.В.,

руководитель структурного подразделения

7

Областные соревнования по спортивному туризму

г. Анжеро-Судженск

11.04.2021

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

Сырбу С.П.

педагоги д.о.

8

Областные  соревнования по спортивному ориентированию г. Кемерово

17.04.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.,

Сырбу С.П.,

педагоги  д.о.

9

Областные  соревнования по спортивному ориентированию т/п «Озерная»

18.04.2021

 

учащиеся д/о ТКД, спортсмены приглашенных территорий

Апостолова Н.А.,

педагог д.о.

10

Областная акция «Люби и знай родной Кузбасс!»

19-24.04.2021

школьники области

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

11

Областная конференция «Кузбасская школьная академия»

20-30.04.2021

учащиеся МАН

Равко В.С.,

педагог д.о.

12

Всероссийская конференция «Открой в себе ученого»

г. Санкт-Петербург

21-27.04.2021

учащиеся МАН

Равко В.С.,

педагог д.о.

13

Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию г.Саяногорск

 21.04-03.05.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Апостолова Н.А.,

Сырбу С.П.,

педагоги  д.о.

14

Открытый очно-заочный областной конкурс детского и юношеского творчества «Новые звезды» г.Кемерово

22-23.04.2021

учащиеся д/о отдела ХЭиДД

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

15

Областной конкурс среди воспитанников детских садов «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я» г. Кемерово

23.04.2021

 

победители городского конкурса

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

16

Межрегиональная исследовательская олимпиада

29.04.2021

 

учащиеся,

педагоги д.о.

Равко В.С., педагоги д.о.

17

Всероссийский турнир по шашкам «Жемчужина Кузбасса» г. Прокопьевск

29.04-05.05.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Открытие городской выставки ДПиТТ «Кузбасс легендарный»

01.04.20201

14:00

учащиеся д/о, школьники города

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

2

Муниципальный этап Всероссийского конкурса школьных музеев (номинация Школьный музей)

01.04-15.05.2021

школьники города

Голяк В.В., специалист музея

 

3

Городской фотоконкурс «Молодежь за ЗОЖ»

01-19.04.2021

 

школьники города

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

4

Городской дистанционный конкурс чтецов «Я счастлив, что рожден в Кузбассе!»

01-20.04.2021

воспитанники ДОУ

Дмитриева И.В., руководитель структурного  подразделения

5

Городская краеведческая конференция « Я поведу тебя в музей» (заочная) подведение итогов

02.04.2021

школьники города

Голяк В.В., специалист музея

 

6

Городская геологическая олимпиада

08.04.2021

школьники города

Левшин В.П., Тузовский Е.В., педагоги д.о.

7

Закрытие выставки ДПиТТ «Кузбасс легендарный»

09.04.2021

учащиеся д/о, школьники города

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

8

Челлендж «Листая страницы пионерии»

10-25.04.2021

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

9

Игра-викторина к 60-летию со дня полета человека в космос «Поехали!»

12.04.2021

10:30

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

10

Городской конкурс «Золотой колокольчик»

14.04.2021

10:00

воспитанники ДОУ

Суходуева С.А., педагог-организатор

11

Городской слёт детских организаций «Семь цветов сложились вместе,
словно ноты в дружной песне»

23.04.2021

11:00

 

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Турниры по шашкам

01.04.2021

15:00

д/д «Надежда»

Шк. 7, 11:00

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Социальный опрос «Что ты знаешь о самоуправлении?»

02-09.04.2021

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

3

Конкурс рисунков «Земля в иллюминаторе видна…»

05-11.04.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

4

Спортивная программа  «Делай зарядку и будешь в порядке»

07.04.2021

16:00

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

5

Флешмоб,  посвящённый Всемирному дню здоровья «Здоровым быть здорово!»

07.04.2021

16:10

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

6

Беседа «Разнообразный мир профессий»

08.04.2021

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

7

Турнир по шашкам, посвященный Дню космонавтики

11.04.2021

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

8

Соревнования Дворца творчества по скалолазанию

12.04.2021

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

 

Тузовский Е.В.,

педагог  д.о.

9

Тематическая презентация «Знакомьтесь, самоуправление Беловского городского округа»

12-16.04.2021

учащиеся д/о, родители

Колпакова Т.А., педагог-организатор

10

Конкурс рисунков «Горжусь тобой, моя Россия!»

12-18.04.2021

 

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

11

Экологическая беседа «Свобода от отходов»

13.04.2021

09:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

12

Диспут «С открытым сердцем, с добрым словом»

14.04.2021г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

13

Игра-викторина «Земля в иллюминаторе»

14.04.2021

17:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

14

Час общения «Что такое местное самоуправление?»

16 04.2021

15:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

15

Выставка рисунков «Все работы хороши…»

19-25.04.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

16

Акция в рамках весенней недели добра «300 добрых дел – для нас не предел»

19-25.04.2021

 

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

17

Познавательная программа «На пороге выбора профессии»

20.04.2021

09:00

14:00

 

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А., педагог д.о.

18

Презентация «Виртуальная экскурсия по Кузбассу»

21.04.2021

10:00

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

19

Турнир по шашкам, посвященный Дню весны и труда

25.04.2021

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

20

Игровая программа «Дорожный вертуоз»

26,27.04. 2021

10:00

 

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

21

Игра-викторина «Лесная аптека на пользу человека» 

27.04.2021

17:00

учащиеся ШРР«Радуга»

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

22

Акция ко Дню птиц «Наши пернатые друзья»

02.04.2021

учащиеся

Давыденко К.А., педагог – организатор

23

Флешмоб «Наука – это космос»

08.04.2021

5-7 классы, 80 человек

Штанина С.Е., Соловьева С.Д., педагог д.о.

24

Конкурсная программа«Через тернии к звёздам»

12.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

25

Урок мужества «Нам не надо забывать!»

15.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

26

Информационные часы «Семья – мой дом родной», «Что значит быть счастливым в своей семье?», «Семейные традиции»

19-21.04.2021

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

27

Всероссийская акция

«Весенняя неделя добра»

19-22.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

28

Круглый стол с приглашением специалиста Центра

занятости населения «Старт в профессию» 

27.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

29

Классный час по ЗОЖ «Как вырасти здоровым!» 

28.04.2021

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

30

Единый день посадки леса

29.04.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

31

Час экологических знаний «Они просят защиты», посвященная Дню птиц

01.04.21

16:30

 

учащиеся д/о

 

 

Бызова А.В., педагог д.о.

 

 

32

Акция «Сделаем скворечник»

01-03.04.21

 

учащиеся д/о

 

 

Журавлева Е.Г.,

педагог д.о.

33

День профилактики здоровья «Будьте здоровы»

07.04.21

15:00

 

учащиеся д/о

 

 

Ахметова Т.Ю.,

педагог д.о.

34

Викторина «Кузбасс и космическое пространство»

12.04.2021

15:00

учащиеся д/о

 

 

Путина Е.А.,

педагог д.о.

35

Уроки безопасности «Нет лесным пожарам!» по профилактики пожарных явлений в лесу

14.04.2021

учащиеся д/о

 

 

Подорожная Е.А.,

педагог д.о.

36

Благотворительная акция «Тепло и свет» в рамках Весенней недели Добра

 

19-25.04.2021

14:00-19:00

 

учащиеся д/о

 

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

37

Творческие мастерские «Пасхальная корзина»

 

26-30.04.2021

15:00

учащиеся д/о

 

 

Останина С.Г., Адреенко Н.В., педагоги д.о.

38

 Беседа «Как праздновали Пасху на Руси»

 

27.04.2021

14:00

учащиеся д/о

 

 

Попова Н.В., педагог д.о.

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Вебинар «Проблемы разграничения: формирование функциональной грамотности и оценка функциональной грамотности»

06.04.2021

методисты, педагоги д/о, педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

2

Семинар «К 300 лет Кузбасса: краеведение в дополнительном образовании школьников»

14.04.2021

методисты, педагоги д/о, педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

3

II межрегиональная научно-практическая конференция «Равные возможности – новые перспективы в образовании детей с ОВЗ»

20-21.04.2021

методисты, педагоги д/о, педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

4

Участие в региональном форуме «Педагоги России: инновации в образовании»

31.03- 02.04.2021

Костяева Н.А.,  Пастухова С.Н.,

Иванова И.Ю., методисты

Иванова И.Ю., методист

5

Региональный  конкурс «Педагогические таланты Кузбасса», областной тур

в течение месяца

Сенькив С.В., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

 

Иванова И.Ю., методист

6

Областной конкурс «Кузбасс – малая Родина»

в течение месяца

Сенькив С.В., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Семинар – практикум «Чемодан идей»

22.04.2021

10:00

 

педагогические работники

Костяева Н.А.,

методисты кабинета

 

2

СМО Палитра педагогических идей «Проектирование педагогом образовательного пространства как элемент педагогического мастерства»

апрель

педагоги ТКД

Герман Л.В., методист

           

 

исп. Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР 2-41-56

 

Версия для печати Версия для печати

План работы на март 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 10.03.2021

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на март  2021 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной командный турнир

 «Чудо - шашки» г. Кемерово

05.03.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Областные соревнования по спортивному ориентированию

ДООЦ «Сибирская сказка»

05-11.03.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Апостолова Н.А.

Тузовский Е.В.

педагоги  д.о.

3

Первенство Кузбасса по шашкам

07.03.2021

11:30

учащиеся д/о, школьники города, приглашенных территорий

Батищев Н.Д., педагог д.о.

4

V региональная научно-исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ»

15.03-15.04.2021

27.03.2021

11:00

учащиеся МАН, школьники города, области

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

5

Областной конкурс детских театров моды, школ и студий костюма «Подиум-2021»

заочный,

20-31.03.2021

 

учащиеся д/о «Синтезис»

Володина Е.В.,

руководитель структурного подразделения

6

Участие  во Всероссийской зимней туриаде,  Салаирский кряж

 

25-27.03.2021

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Апостолова Н.А.,

педагоги  д. о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

7

Областная выставка – конкурс детского технического и архитектурно – художественного творчества «Золотые руки»

 

01-31.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

8

Областная техническая олимпиада среди учащихся

13.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Давыденко К.А., педагог – организатор

9

Областная интернет – выставка «Кузбасс – мой дом»

до 25.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

10

Областная выставка детского (юношеского) творчества «Великой Победе посвящается…»

 

до 25.03.2021

учащиеся д/о,  педагогические работники

Гатиятуллина Т.В., зам. дир.  по УВР

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городская техническая олимпиада «Эврика»

04.03.2021

14:00

школьники города

Давыденко К.А., педагог – организатор

2

Конкурсно - развлекательная программа «Праздник для меня»

09.03.2021

11:00

учащиеся 2 кл. гимназии №1

Суходуева С.А., педагог-организатор

3

VI городская научно-исследовательская конференция

12.03.2021 10:00

учащиеся МАН, школьники

города

Дмитриева И.В., Равко В.С., педагоги д.о.

4

Выборная конференция совета старшеклассников

17.03.2021

15:00

школьники

города

Сенькив С.А., педагог-организатор

5

Муниципальный этап   областного конкурса «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я »

18.03.2021

10:00, 14:00

воспитанники ДУ города

Тимофеева Т.А., Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

6

Брейн-ринг в рамках единого дня профориентации «Разговор о профессиях»

19.03.2021

11:30

 

школьники города

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

7

Профифест «Профессии милосердия и добра» (единый день профориентации РДШ)

19.03.2021

15:00

педотряды города

Сенькив С.А., педагог-организатор

8

Каллоборация по профориентации «Труд в почете любой – мир профессий большой!»

23-25.03.2021

10:00-14:00

Совет старшеклассников

Сенькив С.А., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

9

Выставка – конкурс архитектурных композиций «Творчество юных -любимому краю»

 

25.02 -04.03.2021

школьники города

Давыденко К.А., педагог – организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Выставка рисунков «Букет для мамы»

01-12.03.2021

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

2

Выставка рисунков «Самая красивая мама у меня!»

01-12.03.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

3

Изготовление сувениров мамам и бабушкам к 8 Марта

02.03.2021

09:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

4

Тематические занятия «Женский день 8 марта»

02-06.03.2021

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

5

Конкурс рисунков «Широкая масленица»

03.03.2021

13:30

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

6

Акция к международному женскому дню «Женская логика»

03-05.03.2021

учащиеся д/о, родители

Сенькив С.А., педагог-организатор

 

7

Час общения «Дорогие мамы и бабушки»

04.03.2021

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

 

8

Концертная программа «Женский силуэт в истории»

04.03.2021

15:00

ветераны ТУ

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

9

Концертная программа «Примите поздравления»

05.02.2021 15:00

педагогические работники

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

10

Концертно-развлекательная программа «Мамы разные нужны, мамы всякие важны!»

05.03.2021

17:00

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

11

История традиции, видеопрезентация «Веселая масленица»

05.03.2021

09:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

12

Игра по станциям на основе фольклорного материала «Масленица к нам пришла, и веселье принесла»

11.03.2021

14:00

учащиеся д/о, родители

Колпакова Т.А., педагог-организатор

13

Конкурсная программа «Весенние посиделки»

12.03.2021

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

14

Акция, посвященная единому дню профориентации «Профессия, которую ты выбираешь»

13.03.2021

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

15

Турниры по шашкам

13.03.2021

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

16

Тематические занятия для дошкольников «Деньги. Монета. Банкнота. Пластиковая карта»

15-20.03.2021

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

17

Акция, посвященная единому дню профориентации «Профессия, которую ты выбираешь»

15-19.03.2021

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

18

Квест-игра по финансовой грамотности «Найди клад»

17.03.2021

17:00

учащиеся «Радуга»

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

19

Изготовление поделок совместно с родителями «Украсим дом по-своему»

18.03.2021

09:00

14:00

 

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

20

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму

18.03.2021

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

21

Конкурсно - познавательная программа по экологии «Такая хрупкая планета»

23.03.20201

12:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

22

Соревнования по дартсу «Глаз-алмаз»

23-25.03.2021

15:00

учащиеся д/о

Чернышова Ю.Г.,   педагог-организатор

23

Конкурсно - игровая программа «Хорошее настроение»

24.03.2021

12:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

24

Конкурсная  музыкальная программа «Успех в твоих руках»

25.03. 2020

12:00

 

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

25

Тематическая игра, посвященная часу Земли «Наша любимая Земля»

26.03.2021г.

12:00

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

26

ПРАКТИКУМ по итогамIV региональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ» регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

27.03.2021 14:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

27

Краеведческая игра «Шахтерским трудом прославляем Кузбасс!»

30.03.2021 10:00

школьники города

Голяк В.В., специалист музея,

Левшин В.П., педагог д.о.

28

Мастер-класс «Планета добрых роботов»

30.03.2021

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А.,

педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

29

Творческая встреча к Международному женскому дню «Весны очарование»

02.03.2021

 

 

учащиеся д/о

 

Давыденко К.А., педагог – организатор

30

«Весна. Девчонки. Позитив», развлекательная программа

03,04.03.2021

 

учащиеся д/о

 

Долонская А.С., педагог д.о.

Давыденко К. А. педагог – организатор

31

Вставка – коллаж «Весенняя капель»

02-15.03.2021

учащиеся д/о

 

Давыденко К. А. педагог – организатор,

Соловьёва С.Д., педагог д.о.

32

Тематический час «Шахтёр-это звучит гордо!»

11.03.2021

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Степанова Л.И., педагоги д.о.

33

Игровое мероприятие «Масленичный переполох»

12.03.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

34

Игровое мероприятие «В гостях у гнома Эконома. Все о деньгах»

16.03.2021

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Пастухова С.Н., педагоги д.о.

35

Конкурс плакатов  ко Всемирному Дню воды  «В капле воды  отражается мир»

22-26.03.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

36

Конкурс рекламного ролика «Будь внимателен, водитель!».

23.03.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

37

Интерактивная беседа по профилактике вредных привычек «Плохие привычки хороших детей»

 

30.03.2021

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И. педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

38

Творческая мастерская «Цветы для любимых мам»

 

01-05.03.2021

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

39

Отборочный этап городской выставки ДПИ и ТТ «Кузбасс Легендарный»

01-14.02.2021

14:00-19:00

учащиеся д/о

 

педагоги д.о.

40

Конкурсно-игровая программа «Звездные девочки»

04.03.2021

16.00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

41

Игра по профориентации «Я –лидер»

12.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

42

Развлекательная программа «Играй, гуляй, масленица»

13.03.2021

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

43

Выставка экологического плаката «А на дереве растут…», посвященная Международному Дню леса

15-21.03.2021

 

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г.,

педагог д.о.

44

Цикл мероприятий в рамках профилактических операций по ПДД во время каникул

22-29.03.2021

 

учащиеся д/о

 

Андреенко Н.В., педагог д.о.

45

Уроки безопасности «Внимание! Дорога! Дети!»

 

22.03.2021

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

46

Конкурсно – игровая программа «Весенние радости»

 

23.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., Ахметова Т.Ю., педагоги д.о.

47

Игра-путешествие  «Поезд здоровья»

24.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Бызова А.В., Журавлева Е.Г., педагоги д.о.

48

Круглый стол «Прикоснись ко мне добротой»

24.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Путина Е.А., педагог д.о.

49

Конкурсно–игровая программа «Весна идет, весне -дорогу»

25.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

50

Викторина «По страницам русского народа»

26.03.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Попова Н.В., Мочалов Е.Н., педагоги д.о.

 

51

Мастер-класс «Цветы весны»

 

27.03.2021

15:00

учащиеся д/о

родители

Подорожная Е.А., педагог д.о.

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Педагогическая мастерская «Электронные образовательные технологии в дополнительном образовании». КРИПКиПРО кафедра ПВиДО Протасова Е.В.

03.03.2021

 

методисты кабинета

Иванова И.Ю., методист

2

Областной конкурс «Инновации в образовании».

до 06.03.2021

Творческая группа

методисты отдела

3

III этап областного Фестиваля мастер – классов «для педагогических работников образовательных организаций Кузбасса

16.03.2021

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

4

IV этап областного Фестиваля мастер – классов (онлайн - формат)

30.03.2021

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

5

Всероссийская научно-практическая интернет-конференция «Актуальные вопросы и современные тенденции воспитания и дополнительного образования» (в рамках весенней площадки ReФорума «Управляя будущим»

в течение месяца

Давыденко К.А.

Лыбань Н.И., Долонская А.С., Степанова Л.И.,

Макарова Н.В.,

КолчегошеваН.И. Суходуева С.А.

Иванова И.Ю., методист

6

Региональный конкурс «Педагогические таланты Кузбасса», муниципальный тур

в течение месяца

Сенькив С.В. Чернышова Ю.Г.

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

 т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на февраль 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 02.02.2021

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на февраль  2021 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Международный конкурс «Сибирь зажигает звезды» г.Новокузнецк

05.02.2021

учащиеся д/о «Классная компания»

Извекова М.А., педагог д.о.

2

Первенство Сибирского федерального округа по шашкам г. Иркутск

 05-07.02.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

 

3

Международный конкурс-фестиваль «ангелы надежды» г. Санкт-Петербург

08.02.2021

учащиеся д/о

«Театр и дети»

Склянина Е.А., педагог д.о.

4

Областные  соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

г. Новокузнецк

13-14.02.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.

педагоги  д.о.

5

Областные соревнования «Юный спасатель» ДООЦ «Сибирская сказка»

17-23.02.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Сырбу С.П.

Захватова В.П.

педагоги  д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

6

 

Областная оперативно – профилактическая операция: «Юный пассажир»

01-15.02.2021

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог д.о.

7

Областная выставка – конкурс детского технического и архитектурно – художественного творчества «Золотые руки» на тему «Кузбасс - рабочий»

27-28.02.2021

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Открытые городские соревнования   «Юный спасатель»

07.02.2021

11:00

школьники города

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

2

Городской конкурс социальной рекламы «Искусство жить безопасно»

11-16.02.2021

школьники города

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

3

Турниры по шашкам, посвященные Дню защитника Отечества

13 02.2021

20.02.2021

 

учащиеся д.о. ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

4

Конкурсно - познавательная программа к международному дню родного языка «По-русски!»

 

17.02.2021

15:00

школьники города

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

5

Соревнования   Дворца творчества «Горные связки»

18.02.2021

09:00

14:00

учащиеся д/о

Тузовский Е.В., педагог  д.о.  

6

Тематическая спортивно – игровая онлайн-программа, посвящённая Дню защитника Отечества   «Хочется мальчишкам в Армии служить»

19-26.02.2021

 

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

7

 

Городской турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества

21.02.2021

11:00

школьники города

Батищев Н.Д.

педагог д.о.

8

Городской турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2021

11:00

школьники города

Попов В.В.,

Тузовский Е.В.

педагоги  д.о.

9

Конкурс проектов символики пед.отрядов

24.02.2021

15:00

пед.отряды города

Сенькив С.А., педагог-организатор

10

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму, посвященные Дню защитника Отечества

25. 02.2021 

09:00

14:00

учащиеся д/о

 Захватова В.П., педагог  д.о.

11

Муниципальный этап   областного конкурса «Семья за безопасность на дорогах»

26.01.2021

17:30

школьники и родители  города

Тимофеева Т.А., Чернышова Ю.Г.   педагоги-организаторы

12

Городской конкурс туристско-краеведческих маршрутов «Родной земли знакомый уголок», заочно

до 28.02.2021

школьники города

Левшин В.П.,

Тузовский Е.В.

педагоги  д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

 

Выставка – конкурс архитектурных композиций «Творчество юных – любимому краю»

25.02-04.03.2021

школьники города

Давыденко К.А.,

педагог – организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Акция ко Дню книгодарения «Книга – лучший подарок»

01-11.02.2021

учащиеся д/о

Сенькив С.А., педагог-организатор

2

Информационный час из цикла «Города-герои».

«900 дней мужества»

02.02.2021

учащиеся д/о

Голяк В.В., гл. специалист музея

3

Конкурсно-игровая программа «Семейный сундучок»

05.02.2021

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А..

педагог д.о.

4

Информационно-познавательная программа, посвященная Дню эрудита «Я – эрудит!»

 

05.02.2021

15:00

учащиеся д/о

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

5

Конкурсно-познавательная программа на знание исторических мест Кузбасса «Я – путешественник!»

 

06.02.2021

учащиеся д/о «Радуга»

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

6

Выставка рисунков «Земля в наших руках»

08-15.02.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»,

«Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю..

педагог д.о.

7

Познавательное мероприятие «Семейные ценности»

09.02.2021

10:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

8

Выставка «Памяти павших во имя живых», посвященная Дню воинов-интернационалистов

10-29.02.2021

учащиеся д/о

Голяк В.В., гл. специалист музея

9

Поход выходного дня с участием родителей «Мы мороза не боимся»

12.02.2021

11:00

учащиеся д/о «Робик»,

«Формат»

Эзерих Л.А..

педагог д.о.

10

Выставка-конкурс рисунка «Слава защитникам Отечества!»

15-22.02.2021

учащиеся д/о

«Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

11

Выставка-конкурс рисунков «Для меня всегда герой – самый лучший папа мой!»

15-22.02.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

12

Конкурсно-игровая программа «Кем быть? Каким быть?»

17.02.2021

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

13

Познавательная викторина по ПДД «Кто на дороге главный?»

18.02.2021

09:00

14:00

 

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

14

Акция «Открытка Защитнику» «Никто не забыт, ничто не забыто»

18.02.2021

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

15

Соц. опрос о Дне Защитника Отечества «Жить – Родине служить!»

18.02. 2021

15:00

 

учащиеся д/о,

социум

Сенькив С.А., педагог-организатор

16

Игровая программа, посвященная «Равнение на танец»

19.02. 2021

15:00

 

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А, педагог-организатор

17

Видеопрезентация «Символы нашего государства»

22.02.2021

10:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

18

Видеопрезентация «Сетевой этикет»

24.02.2021

14:00

Учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М., педагог д.о.

19

Познавательно-игровая программа «Универсальный спортсмен»

24.02.2021

15:00

учащиеся д/о  родители

 Тимофеева Т.А., педагог-организатор

20

Тематическая выставка «Шахтеры города Белово – Герои Социалистического Труда»

24.02.2021-31.05.2021

учащиеся д/о,

социум

Голяк В.В., гл. специалист музея

21

Конкурсно - познавательная программа «Быть здоровым, жить активно - это стильно, позитивно»

25.02.2021

15:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

22

Тематические экскурсии:

«Единой судьбы частица»

(к 300-летию Кузбасса»);

«Защитники Отечества»;

«Горняцкое созвездие»

 

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., гл. специалист музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

23

 Спортивная игра «Страна Здраволюбия»

03.02.2021

учащиеся д/о

Штанина С.Е., Степанова Л.И. педагог д.о.

24

Фото – коллаж «Профессии моих родителей»

05.02.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор.

25

Выставка  рисунков «Знаки на дорогах нам в пути помогут!»

08.02.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

26

Дайджест «По дорогам взаимопонимания»

11.02.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

27

День памяти воинов-интернационалистов в России

 «Слава героям!»

15.02.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

28

Встречи с участниками боевых действий «Герои живут рядом»

19.02.2021

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Пастухова С.Н.,  педагоги д.о.

29

Конкурс плакатов

«С 23 февраля!»

до 20.02.2021

 

Давыденко К.А., педагог – организатор

30

Конкурсно – развлекательная программа, посвящённая Дню защитников Отечества  «Стойкие и смелые, парни все умелые!»

22.02.2021

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Долонская А.С., педагоги д.о.

31

Показ и обсуждение кинофильмов из цикла «ВОВ в кинохронике и художественных фильмах»

в течение месяца

учащиеся д/о

Давыденко К.А.,

педагог – организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

32

Профилактические беседы-инструктажи «Безопасность – в наших руках!»

03-10.02.2021

14:00 -19:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

33

Фотоконкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили»

03-10.02.2021

14:00 -19:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

34

Творческие мастерские «Отчизны верные сыны!»

11-21.02.2021

14:00-19:00

 

учащиеся д/о

Андреенко Н.В.,

Подорожная Е.А.

педагоги д.о.

35

Урок мужества «Афганистан – живая память», посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана

15.02.2021

16:00

 

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

36

Выставка рисунков «Портрет солдата»

15-25.02.2021

 

учащиеся д/о

Агеев Е.Г.,

педагог д.о.

37

Конкурс «Салют юным защитникам», посвященный Дню защитника Отечества   

18.02.2021

15:30

 

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

38

Конкурсно-игровая программа «Будем в армии служить»

18.02.2021

16:30

учащиеся д/о

Бызова А.В., педагог д/о

39

Устный журнал  «Мы мечтою о мире живем»

26.02.2021

16:00

учащиеся д/о

Журавлева Е.Г.,

педагог д.о.

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

 

Областные педагогические чтения «Обновление содержания дополнительного образования и практика его внедрения в профессиональную деятельность»

до 03.02.2021

Ахметова Т.Ю.

Солдатова Т.А.

Лыбань Н.И.

Богдан Г.С.

Сенькив С.В.

Колпакова Т.А.

 

Иванова И.Ю., методист

2

Межрегиональный вебинар «Этика научно-исследовательской деятельности»

06.02.2021

15:00

педагогические работники

Долганов Д.Н., педагог д.о.

3

Участие в работе областного семинара-совещания «Краеведческая работа в ОО» г. Кемерово

11-12.02.2021

 

Голяк В.В.,

гл. специалист музея

Голяк В.В.,

гл. специалист музея

4

Межрегиональный вебинар по подготовке работ к конференции «НЬЮТОНиЯ»

13.02.2021

15:00

учащиеся, педагоги

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

5

 

Областные  творческие встречи педагогических работников

учреждений дополнительного образования детей

«Эстафета поколений»

до 17.02.2021

педагогические работники

Иванова И.Ю., методист

6

Областной семинар «Творческо – образовательная среда, как средство развития инициативы учащихся ОУ ДОД»

17.02.2021

Давыденко К.А., педагог - организатор

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

7

Областной семинар «Творческо-образовательная среда как средство развития инициативы учащихся ОУ ДОД»

 МБОУ ДО «Дом детского творчества Рудничного района г. Кемерово»

17.02.2021

 

методисты кабинета, педагоги-организаторы, педагоги д.о.

 

Городские мероприятия

1

Марафон педагогического мастерства

03,10,17, 24.02.2021

Дорофеева И.И.

Пастухова С.Н. Склянина Е.А., Марченко Л.Н.

Иванова И.Ю., методист

2

Открытый городской фестиваль мастер-классов «Творчество – путь к совершенству!»

19.02.2021

Степанова Л.И., Штанина С.Е., Давыденко К.А.

Иванова И.Ю., методист

3

 

Семинар «Краеведческая работа в школе»

25.02.2021

руководители школьных музеев

Голяк В.В.,

гл. специалист музея

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на январь 2021г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 15.01.2021

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на январь 2021 г.

 

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной конкурс путешествий и экспедиций.

В номинации «Туристское путешествие» г.Кемерово, ГАУДО «КОЦДЮТЭ»

в течение месяца

учащиеся д.о. ТКД

Тузовский Е.В.,

Захватова В.П.,

педагоги д.о.

2

Областные  соревнования по шашкам г. Прокопьевск

22-24.01.2021

 

учащиеся д.о. ТКД

Тузовский Е.В.,

Батищев Н.Д.,

педагоги д.о.

3

Первенство Кемеровской области  по спортивному туризму г.Кемерово, ГАУДО «КОЦДЮТЭ»

29-31.01.2021

учащиеся д.о. ТКД

Тузовский Е.В.,

Захватова В.П.,

педагоги д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

4

Областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей» г. Кемерово

 

13.01.2021

 

учащиеся д/о отдела ДПиТТ

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

VI городская выставка-конкурс «Чудеса в Дедморозовке»

 25.12.2020-17.01.2021

учащиеся д/о отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

2

Конкурсно - познавательная онлайн -программа, посвящённая общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»  «Птичьи секреты» 

 

22-29.01.2021

школьники города

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

3

Онлайн-конкурс поздравлений «С днем рождения, Кузбасс!»

21-29.01.2021

школьники города

Сенькив С.В.,   педагог-организатор

4

Городской командный турнир «Чудо- шашки»

 

31.01.2021

11:00

школьники города

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская, 44

1

Тематическое онлайн анкетирование «Знаешь ли ты народные традиции?» 

15-22.01.2021

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

2

Коворкинг «Оформление НИР»

16.01.2021

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

3

Игра-путешествие «Основы здорового образа жизни»

19.01.2021

10:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

4

Видеопрезентация «Сетевой этикет»

19.01.2021

14:00

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры», «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.  

5

Выставка рисунков «Дикие и домашние – все такие важные»

22-29.01.2021

учащиеся д/о «ДеТвоРа», «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

6

Мероприятие на свежем воздухе «Снежные забавы»

22.01.2021

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

7

Семенар - практикум «Как подготовить доклад и презентацию для выступления на конференции и защиты исследовательской работы»

23.01.2021

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

8

Литературно-музыкальная программа «Я родом из Кузбасса»

26.01.2021

учащиеся д/о,  родители

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

9

Диспут-беседа по профилактике ЗОЖ «Мир без дурных привычек»

26.01.2021

09:30

14:30

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

10

Цикл тематических занятий «Моя Родина – Кузбасс»

26-30.01.2021

учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

11

Час общения «Семья - традиции семьи»

27.01.2021

14:00

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

12

Познавательное мероприятие «Новогодние секреты со всего света»

29.01.2021

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А.,

педагог д.о.

 

13

Акция «Покормите птиц зимой»

29.01.2021

10:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.   

14

Интеллектуальная игра «Академические дилеммы»

30.01.2021

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

15

Конкурсно-игровая программа «Семейный сундучок»

30.01.2021

учащиеся д/о 

Суходуева С.А.,   педагог-организатор

16

Командный турнир «Чудо- шашки»

 

30.01.2021

15:00

учащиеся д.о.

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

17

Шахматный турнир в рамках КСШЛ

 

30.01.2021

11:00

учащиеся МБОУ СОШ №8 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

18

Игровая программа «Передаю, Обнимашку»

15.01.2021

 

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.,

Пастухова С.Н.,

педагоги д.о.

19

Неделя безопасности:  «Знатоки безопасности»

19-23.01.2021

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

20

Урок памяти: «Страницы блокадной книги. Блокадный хлеб»

26.01.2021

27.01.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

Пастухова С.Н. педагог д.о.

21

Командные соревнования, посвящённые международному Дню без Интернета «Зимний турнир спортивных игр»  

28.01.2021

учащиеся д/о

Штанина С.Е.

Долонская А.С.

педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

22

Устный журнал

«В мире профессий»

 

12.01.2021

15:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор

23

Игра-конкурс по ПДД «Будьте внимательны!»

15.01.2021

16:00

учащиеся д/о «Юный техник

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

24

Беседа «Крещенская целебная вода»

19.01.2021

16:00

учащиеся

д/о «Музыкальный калейдоскоп»

Попова Н.В., педагог д.о.

 

25

Урок памяти «Нам не забыть об этих днях...»

22.01.2021

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор

26

Ознакомительная беседа посвящена празднику Татьянин день, День студента «Для нас открыты все дороги!»

25.01.2021

16:00

учащиеся д/о «Мастерская чудес»

 

 

Останина С.Г., педагог д.о.

27

Познавательная  игра «Я знаю свой Кузбасс»

 

28.01.2021

16:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

 Областной конкурс «Инновации в образовании»

информационное письмо

педагогические работники

Иванова И.Ю., методист

2

Муниципальный конкурс «Лучший интернет-ресурс»

до 14.01.2021

педагогические работники

Иванова И.Ю., методист

3

Всероссийский заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «КЛАССИКИ»

до 15.01.2021

педагогические работники

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Семинар - практикум «Воспитание как государственный приоритет: от ключевых проблем взаимодействия с учащимися к организации продуктивной системы работы»

28.01.2021

10:00

 

Костяева Н.А., методисты кабинета

2

Педагогический совет

28.01.2021

10:00

 

Данилкина Н.Б., директор

Версия для печати Версия для печати

План работы на зимние каникулы

Автор: МБУДО ДТДиМ 16.12.2020

План работы

на  зимние каникулы

(28.12.2020г. – 10.01.2021г.)

Мероприятие

Дата

Аудитория

Ответственный

I.Областные мероприятия

1

Краеведческая экскурсия г.Новокузнецк

29.12.2021

учащиеся д/о ТКД

Левшин В.П.,

педагог д.о.

2

Первенство Кемеровской области по шашкам г.Прокопьевск

06-09.01.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

II. Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Игровая программа «Искатели развлечение» 

04.01.2021

12:00

учащиеся д/о,

социум

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

2

Городской шахматный турнир «Белая ладья 2021»

04-06.01.2021

10:00

школьники города

Попов В.В.,

Тузовский Е.В.,

педагоги д.о.

3

Конкурсно – игровая  программа «День русских забав» 

05.01.2021

12:00

учащиеся д/о

 

Колпакова Т.А., педагог-организатор

4

Мастер-класс  по  изготовлению световозвращающих элементов «Будь заметней в  Новый год»

05.01.2021

13:00

учащиеся д/о

 

Чернышова Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

5

Зимняя викторина «Новогодние секреты со всего света»

06.01.2021

12:00

учащиеся д/о

 

Суходуева С.А. педагог-организатор

6

Игровая программа «На каникулах не скучаем, всегда и везде с друзьями играем»

08.01.2021

14:00

учащиеся д/о

 

Сенькив С.В педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Отчетный концерт «Рождественские встречи»

26.12.2020

17:30

учащиеся д/о «Кампанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

2

Турнир по шашкам, посвященный Дню образования Кемеровской области

30.12.2020 

д/д «Родник»

воспитанники

д/д «Родник» 

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

3

Развлекательное мероприятие «Тайный дед Мороз»

04.01.2021

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С.,

педагог д.о.

4

Многодневный лыжный поход т/к «Кузбасский», Междуреченский р-н

04-08.01.2021

 

учащиеся д/о

ТКД

Захватова В.П.,

Левшин В.П.,

педагоги д.о.

5

Мастер-класс «Изготовление рождественских сувениров»

05.01.2021 11:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

6

Беседа «Рождество – праздник семейный»

05.01.2021 11:00

учащиеся д/о «Волшебные узоры»,  «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

7

Новогодняя викторина

05.01.2021

11:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

8

Коллективный мастер-класс «Палитра чудес»

05.01.2021 11:00

 

учащиеся д/о «ДеТвоРа»,  «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

9

Игровая программа по видеороликам «В здоровом теле, здоровый дух»

05.01.2021

11:00

 

учащиеся д/о «Робиус»

 

Суходуева С.А.,

педагог д.о.

10

Видеопрезентация  «Зимние праздники»

05.01.2021 12:00

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

11

Посещение спортивно-развлекательного комплекса «Непман» «Спорт. Веселье. Здоровье»

06.01.2021 12:00

 

учащиеся д/о «Робик», «Формат»

Эзерих Л.А.,

педагог д.о.

12

Конкурсное мероприятие на свежем воздухе «Семейные забавы»

06.01.2021

12:00

 

учащиеся д/о творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

13

Концерт «Новогодний маскарад»

06.01.2021

13:30

учащиеся д/о «Нотка позитива»

Каленская И.А., педагог д.о.

14

Лыжный поход выходного дня

т/п «Озерная»

08.01.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Тузовский Е.В.,

педагог  д.о.

15

Рождественские колядки «Новый год и Рождество – волшебство и колдовство»

08.01.2019

15:00

учащиеся д/о «Театр и дети»

Склянина Е.А. педагог д.о.

16

Спортивно-развлекательная программа «Рождественские гонки»

09. 01.2021

 

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

Сырбу С.П.,

педагоги д.о.

п.Чертинский, ул.Победы 1А, п.Бабанаково, ул.Энгельса 8

 

17

Спринт – конкурс  «Здравствуй, Зимушка - зима!»

04.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Лыбань Н.И., педагоги д.о.

18

Игровая программа «Новогодние смешинки»

04.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Степанова Л.И.,

Долонская А.С.,

педагоги д.о.

19

Игровая программа

 «Зимнее казино»

05.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Дериглазова О.С.,

педагоги д.о.

20

Игровая программа

«Новогодняя карусель»

05.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Дорофеева И.И.,

Соловьёва С.Д., педагоги д.о.

21

Рождественские посиделки

«Как встречают Новый год люди всех земных широт»

 

06.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.,

Пруднева Г.В.,

педагоги д.о.

22

Рождественские посиделки

«Какого цвета Новый год?»

06.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Соловьёва С.Д.,

Степанова Л.И.,

педагоги д.о.

23

Катание на коньках «Новогодняя карусель»

 

08.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Лыбань Н.И.,

педагоги д.о.

24

Катание на коньках

 «Рождественская круговерть»

 

08.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Дорофеева И.И.,

Долонская А.С.,

педагоги д.о.

25

Праздничная программа для детей первой городской больницы «Под сиянием Рождественской звезды»

08.01.2021

12:00

учащиеся д/о

Пастухова С.Н.,

педагог д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

26

Подвижные игры «Новогодняя карусель»

04.01.2021

11:00

учащиеся д/о «Экспрессия»

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

27

Подвижные игры на свежем воздухе «Зимней праздничной порой»

04.01.2021

13:00

 

учащиеся д/о «Акцент»

Агеев Е.Г., педагог д.о.

28

Творческая мастерская «Забавный снеговик»

04.01.2021

12:30

 

учащиеся д/о «Веселый конструктор»

Путина Е.А., педагог д.о.

 

29

Литературная гостиная «Волшебница зима»

 

05.01.2021

11:00

 

учащиеся д/о «Карусель»

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

30

Викторина «По зимней сказочной дорожке»

05.01.2021

13:00

 

учащиеся д/о «Радуга»

Бызова А.В.,  педагог д.о.

31

Новогодние колядки «Сибирская зима»

05.01.2021

15:00

 

учащиеся д/о «Музыкальный калейдоскоп»

Мочалов Е.Н., концертмейстер, Попова Н.В., педагог д.о.

32

Развлекательная  программа

«В гостях у Снежной королевы»

06.01.2021

11:00

 

учащиеся д/о «Диалог»

Солдатова Т.А., педагог-организатор

33

Творческая мастерская «Рождественский сувенир»

 

06.01.2021

13:00

учащиеся д/о «Мастерская чудес»

Останина С.Г., педагог д.о.

34

Творческая мастерская «Фантазия из ваты»

08.01.2021

11:00

учащиеся д/о,  «Рукодельница»

Подорожная Е.А.,

педагог д.о.

35

Развлекательная программа «Рождество - пора чудес»

08.01.2021

13:00

учащиеся д/о «КуКласс»

Андреенко Н.В., педагог д.о.

 

Версия для печати Версия для печати

План работы на декабрь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 01.12.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на декабрь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

          I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

II региональный интерактивный фестиваль науки регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

25.11-25.12.2020

школьники города

 Равко В.С., педагог д.о.

2

Областная краеведческая конференция «Живи, Кузнецкая земля!» (онлайн)

18, 22.12.2020

10:00

 

Семеничева Е.

Бахтиярова В.

Тузовский Е.В.,

Равко В.С.,

педагоги д.о.

         II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Торжественный прием победителей конкурсов к юбилею города Белова «Наши победы - любимому городу»

04. 12.2020

школьники города

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

2

Конкурс репортажей, посвящённый Дню героев Отечества «Подвигу доблести – слава и честь»

 

04-14.12.2020

школьники города

Колпаккова Т.А., педагог-организатор

3

Городская краеведческая игра «Туристские тропы»

11.12.2020

 

учащиеся д/о ТКД, школьники города

Захватова В.П., Эзерих Л.А.,

педагоги д.о.

4

Деловая онлайн-игра «Гражданином быть обязан»

11-20.12.2020

школьники города

Суходуева С.А., педагог-организатор

5

Городской турнир по шашкам

20.12.2020

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

6

Новогодние утренники

23-30.12.2020г.

школьники города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

7

Городской  конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Дорожный знак на новогодней ёлке»

ноябрь-декабрь

школьники города

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги- организаторы

8

Муниципальный этап  областного конкурса для педагогических работников на лучший новогодний сценарий по ПДД

ноябрь-декабрь

школьники города

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

9

Городская краеведческая конференция  «Нам этот город завещано беречь», заочно

декабрь

 

учащиеся д/о ТКД,

МАН, школьники города

Голяк В.В.,

 руководитель музея

мкр. Бабанаково, ул. Энгельса,8, мкр. Чертинский, ул. Победы, 1а

10

Городской фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Талант, помноженный на мужество»

03.12.2020

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

          III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Акция «Мама – заметный пешеход»

01- 06.12.2020

учащиеся д/о,  родители

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

2

Выставка рисунков «Мир профессий глазами детей»

01- 08.12.2020

учащиеся д/о «ДеТвоРа»,

«Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

3

Социальный опрос ко Дню города «Мои соседи»

Социальный опрос ко Дню города

03.12.2020

педагогический отряд «Перспектива», учащиеся и сотрудники Дворца творчества

Сенькив С.В., педагог д.о.

 

4

Видеопрезентация «День города Белово»

03.12.2020

10:00

 

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М., педагог д.о.

5

Концертная программа ко дню инвалидов «Лучше всех»

03.12. 2020

15:00

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В.,   педагог-организатор

6

Викторина, посвящённая Дню города «Мы очень любим город свой»

 

04.12.2020

учащиеся д/о «Земля Кузнецкая»

Левшин В.П., педагог д.о.

 

7

Семинар "Повышение навыков работы в MicrosoftWord"

 

05.12.2020

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

8

Тематическая онлайн-игра ко Дню героев России «Герои нашего времени»

07-11.12.2020

учащиеся д/о

Сенькив С.В.,   педагог-организатор

9

Беседа по профилактике ПДД «С безопасностью на «Ты!»

11.12.2020

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А., педагог д.о.

10

Семинар «Способы автоматического создания ссылок на источники и оглавления»

12.12.2020

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

11

Конкурс новогодних поделок

14-25.12.2020

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

12

Беседа по профилактике ПДД «Азбука безопасного движения»

16.12.2020

15:30

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

13

Спортивное троеборье на призы Деда Мороза

17.12.2020

09:00

14:00

 учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог  д.о.  

14

Конкурсно-игровая программа «Я природу берегу и в обиду не даю»

18.12.2020

16:30

учащиеся д/о 

Суходуева С.А., педагог-организатор

15

Семинар «Организация защиты НИР: подготовка доклада»

19.12.2020

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

16

Выставка-конкурс по ДПИ «Золотые руки»

21-25.12.2020

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.   

17

Конкурс семейных поделок «Новогодний марафон»

21- 25.12.2020

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.   

18

Выставка рисунков «Мастерская Деда Мороза»

21- 30.12.2020

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

19

Выставка рисунков «Мастерская Зимушки-зимы»

21- 30.12.2020

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

20

Видеопрезентация «Новогодние традиции»

22.12.2020

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

21

Новогодние утренники

23-30.12.2020г.

учащиеся д/о, 

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

22

Соревнования по скалолазанию

24.12.2020  

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Тузовский Е.В.,

педагог д.о.

23

Мастер-класс по изготовлению новогодних украшений для елки

25.12.2020

17:00

учащиеся ШРР «Радуга»

Черняева О.В., педагог д.о.

24

Новогодний турнир по шашкам

26.12.2020

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

25

Семинар «Организация защиты НИР: оформление мультимедийной презентации»

26.12.2020

15:00

учащиеся МАН

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

26

Новогодняя  программа

«У кого рога длинней?»

26.12.2020

16:00, 17:30

28.12.2020

17:00, 18:30

учащиеся  школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

27

Новогодний турнир по шашкам

27.12.2020

д/д «Родник» 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

28

Творческая гостиная «В кругу друзей»

01.12.2020

учащиеся д/о

Лыбань Н.И., педагог д.о.

29

Информ – релиз Всемирному Дню борьбы со СПИДом «Выбор за тобой!»

01.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

30

Литературно-музыкальная композиция,  проводимая в рамках  Всероссийского урока в День неизвестного солдата «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

03.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

 

31

Праздничная программа, посвящённая дню города «Славим тебя, наш город Белово!»

04.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

32

Экологическая акция «Помогите птице зимой!»

01-15.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

33

Тематический урок «Час Конституции России»

11.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

34

Акция:  «Зову в свою профессию»

14-19.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

35

«Конкурс – выставка «Мастерская Деда Мороза»

21.12-14.01.2021

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

36

Видео викторина «Азбука юного пешехода», «Пожарная безопасность», «Безопасность на льду»

24.12.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

37

Новогодние представления «Приключения у новогодней ёлки»

ул. Победы, 1а

27.12.20

ул. Энгельса, 8

28.12.20

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

 

пгт. Бачатский, ул. 50 лет Октября, 23А

38

Беседа «Я выбираю здоровый образ жизни», посвященная Всемирному Дню борьбы со СПИДом и ВИЧ-инфекции

01.12.2020

учащиеся д/о «Экспрессия»

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

39

Урок Добра «Доброе сердечко»

01-03.12.2020

14:00-19:00

учащиеся д/о

 

Андреенко Н.В., Подорожная Е.А.,  педагоги д.о

40

Конкурс рисунков «Белово в красках», посвященный 300 - летию Кузбасса

23.11-04.12.2020

 

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о

41

Познавательная беседа-путешествие в историю «Вечный огонь памяти»

03.12.2020

15:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А., педагог-организатор

42

Конкурс чтецов «Белово – Родина моя»

23.11-04.12.2020

 

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

43

Урок гражданственности «Наши права и обязанности», посвященный Дню прав человека и Дню Конституции Российской Федерации

10.12.2020

учащиеся д/о «Мастерская чудес»

Останина С.Г., педагог д.о.,

педагоги д.о.

44

Познавательная игра «Я и мир профессий»

15.12.2020

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

45

Квест-игра «Дорожные приключения

21.12.2020

14:30

учащиеся д/о

Путина Е.А., педагог д.о.

46

Конкурс на лучшее оформления учебных кабинетов «Новогоднее настроение»

01-24.12.2020

14:00-19:00

учащиеся д/о

Агеев Е.Г.,

педагог д.о.

47

Новогодний театрализованный праздник «Лесной переполох»

25.12.2020

16:30

18:00

учащиеся д/о, дошкольники

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

48

Новогодний театрализованный праздник  «Новогодняя вечеринка»

28, 29.12.2020

16:30

18:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

         IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Очно-заочная (дистанционная) V региональная научно-практическая конференция «Интеграция содержания естественнонаучного образования как путь его обновления» (совместно с ИМЦ Гурьевского муниципального района)

09.12.2020

педагогические работники

Иванова И.Ю., методист

2

Всероссийский конкурс «Классики»

до 15.12.2020

Давыденко К.А.,

Штанина С.Е.,

Дорофеева И.И.,

Лыбань Н.И.

Иванова И.Ю., методист

3

Семинар-совещание работников маршрутно-квалификационных комиссий г. Кемерово, ОЦДЮТЭ

15.12.2020

 

Захватова В.П.

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

4

Семинар «Интерактивные формы и методы работы в практике дополнительного образования детей»

16.12.2020

11:00

педагогические работники

Иванова И.Ю., методист

5

Областные педагогические чтения «Обновление содержания дополнительного образования и практика его внедрения в профессиональную деятельность»

до 25.12.2020

Ахметова Т.Ю.,

Солдатова Т.А.

Иванова И.Ю., методист

6

II межрегиональному интерактивному фестивалю науки «MAKE SCIENCE»

25.11-25.12.2020

Агеев Е.Г.,

Солдатова Т.А.,

Склянина Е.А.,

Сенькив С.В.,

Колпакова Т.А.,

Тимофеева Т.А.

Иванова И.Ю., методист

7

Конкурс профессионального мастерства педагогов ДТДиМ «В формате доступа»

в течение месяца

 

Иванова И.Ю., методист

Версия для печати Версия для печати

  © 2004-2021, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,25с. 4593 03