УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Учебные планы

Автор: МБУДО ДТДиМ 18.11.2020
Версия для печати Версия для печати

План работы на ноябрь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 11.11.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на ноябрь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

           I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной фестиваль по шашкам г. Прокопьевск

05-07.11.2020

 

учащиеся  ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Командный турнир по шашкам

Прокопьевск

07.11.2020

 

учащиеся  ТКД

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

3

Областная научно-практическая конференция исследовательских работ, посвященная 75-летию великой Победы

07-08.11.2020

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

4

XVI областная научно-практическая конференция школьников «Экология Кузбасса» (дистанционно)

10-12.11.2020

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

5

Областная туристско-краеведческая конференция «Живи, Кузнецкая земля!»

ноябрь

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

6

Областная открытая выставка декоративно – прикладного творчества и народных ремёсел  «Берегиня»

г. Кемерово

05.11-06.11.2020

учащиеся отдела ДПиТТ

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

7

Областная акция: «Память жертв ДТП»

20.11.2020

учащиеся

Пастухова С.Н., педагог д.о.

8

Областной конкурс технического творчества «Город мастеров» г. Кемерово

ноябрь

учащиеся отдела ДПиТТ

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

            II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городская квест – игра «Дорогами войны»

28.10-11.11.2020

школьники города

Сенькив С.В., педагог-организатор

2

Городская акция по пропаганде ЗОЖ и формированию культуры безопасности «Марафон безопасности»

29.10-10.11.2020

школьники города

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

3

Муниципальный  этап областного конкурса среди воспитанников детских домов, школ-интернатов «Правила ГАИ – правила жизни»

11-20.11.2020

воспитанников детских домов,

школ-интернатов

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

4

Городской слет активистов школьных музеев «Храним величие шахтерского Кузбасса»

16.11.2020г.

активисты школьных музеев

Голяк В.В., специалист музея

5

Квиз – игра, посвященная Всемирному дню ребёнка «Маленьким детям – большие права» 

16-20.11.2020

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

6

Заочный городской творческий конкурс « Права и обязанности пионеров»

18.11.2020 г.

учащиеся школ и учреждений дополнительного образования

Голяк В.В.,  специалист музея

7

Городская краеведческая игра «Туристские тропы», заочный этап

до 25.11.2020

Школьники города

Захватова В.П. Эзерих Л.А.,

Педагоги. ТКД

8

Городская техническая игра, посвящённая единому дню технического творчества в Кемеровской области

25.11.2020

школьники города

Давыденко К.А. педагог организатор

 

9

 Городская краеведческая конференция «Нам этот город завещано беречь»

30.11.2020

Школьники города

Голяк В.В., гл. специалист музея

10

Городской  конкурс на лучшую новогоднюю поделку «Дорожный знак на новогодней ёлке»

ноябрь-декабрь

школьники города

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги

11

Муниципальный этап  областного конкурса для педагогических работников на лучший новогодний сценарий по ПДД

ноябрь-декабрь

школьники города

Чернышева Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги

             III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Тематические занятия «День народного единства»

05,06,07.11.2020

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

2

Семинар «Технология выполнения и обработки эмпирической части работы»

07.11.2020

15:00

Учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

3

Познавательная онлайн игра, посвящённая Дню народного единства «Сильна Россия, коль народ един!»

05- 12.11.2020

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А.,   педагог-организатор

4

Квест-игра «Ваши права, дети»

 

05-13.11.2020

учащиеся д/о, 

Суходуева С.А., педагог-организатор

5

Беседа «Ты в ответе за тех, кого приручил»

11.11.2020

14:00

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

 

6

Познавательная игра «Разнообразие профессий»

12.11.2020

14:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

7

Краеведческая квиз игра «Богатство России будет прирастать Сибирью»

12-19.11.2020

учащиеся д/о, 

Сенькив С.В., педагог-организатор

8

Мероприятие «Путешествие по экологической тропе»

16.11.2020

 09:10

13:50

учащиеся д/о «Бумагопластика»

 

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

9

Выставка-конкурс рисунков «Букет здоровых привычек»

16.11-20.11.2020

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

10

Конкурс рисунков ко Дню города «Город моей мечты»

16-26.11.2020

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А., педагог д.о.

11

Проведении выставки-конкурса по декоративно-прикладному и

изобразительному искусству, посвященная Дню матери

«Подарок маме»

18.11-03.12.2020

педагоги и учащиеся д/о 

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

12

Беседа «Мои плохие и хорошие поступки»

19.11.2020

10:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

13

Конкурс видео-поздравлений «Ты одна такая…»

23-26.11.2020г

учащиеся д/о,  родители

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

14

Выставка, посвящённая Дню матери «Моя мама – рукодельница»

23-27.11.2020

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

15

Виртуальный концерт  ко дню Матери «Нет милее глаз на свете!»

23-27.11.2020

учащиеся д/о,  родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

16

Инсталляция ко дню матери «Мамочка любимая моя»

23-27.11.2020

учащиеся д/о,  родители

Сенькив С.В., педагог-организатор

17

Выставка-конкурс рисунков, посвященная Дню матери «За жизнь тебя благодарю»

23-27.11.2020

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

18

Беседа «Чем живёт мой город?»

26.11.2020

16:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М.,

педагог д.о.

19

Акция «Мама – заметный пешеход»

27.11.2020г.

учащиеся д/о,  родители

Чернышова Ю.Г., педагог-организатор

20

Познавательное мероприятие «В мире профессий»

28.11.2020

13:00

15:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А.,

педагог д.о.

21

Проведение тематических экскурсий «Великая Победа. Примите благодарность», «Трубят пионерские горны»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., специалист музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

22

Устный журнал «Планета друзей»

02.11.2020

 

учащиеся д/о

Давыденко К.А. педагог организатор

 

23

Мероприятие, посвящённое Дню народного единства «Пока мы едины, мы непобедимы»

05.11.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

24

Конкурс фоторабот «Красота природы родного края»

09.11-20.11.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

25

Эко –час «Природа. Экология. Человек»

12.11.2020

учащиеся д/о

Дериглазова О.С., Лыбань Н.И., педагоги д.о.

26

Конкурс детских работ «Все для мамочки моей»

20.11.2020

учащиеся д/о

Штанина С.Е., Долонская А.С., педагоги д.о.

27

Игровое мероприятие, посвящённое Дню матери «Сегодня праздник – мамин день»

23.11.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

пгт. Бачатский, ул.Шевцовой, 46

28

Тематический час «Без телефонов, гаджетов и телевидения!», посвященный Международному дню энергосбережения

11.11.2020

 

учащиеся д/о, 30

 

Путина Е.А., педагог д.о.

29

Урок доброты «Давайте улыбнемся», посвященный всемирному Дню доброты (дистанционно)

16.11.2020

учащиеся д/о, 30

 

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

30

Онлайн-викторина  «Путешествие монетки»(дистанционно)

18.11.2020

17:00

учащиеся д/о, 15

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор

31

Поздравительная открытка «Мамочка любимая, добрая и милая»

25.11.2020

14:00

учащиеся д/о, 45

 

Останина С.Г.,

педагог д.о.

32

Выставка рисунков «Подарок маме», тематические рисунки с портретами мам, бабушек (дистанционно)

23-29.11.2020

 

учащиеся

д/о, 35

Агеев Е.Г., педагог д.о.

33

Творческая мастерская «Моя мама лучше всех»

25.11.2020

16:00

учащиеся д/о, 120

Останина С.Г., Подорожная Е.А., педагоги д.о.

34

Викторина «Удивительный мир техники»

27.11.2020

учащиеся д/о, 24

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

35

Диспут «Зачем дорожная безопасность»

30.11.2020

14:00 -19:00

учащиеся д/о, 15

Андреенко Н.В., педагог д.о.

            IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Областной конкурс «Педагог-новатор ОУДОД»

02.11-30.12.2020

педагоги д.о., педагоги-организаторы, методисты

Иванова И.Ю., методист

2

Открытый  областной этнофорум  «Традиции и современность» 

05-07. 11.2020

Макарова Н.В.,

педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

3

Областной семинар – практикум «Использование технологий lego-конструирования и робототехники в образовательном процессе ОО Кузбасса» г. Кемерово

10.11.2020

Дорофеева И.И., педагог д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

4

Областной семинар «Практика реализации современных направлений развития дополнительного образования» г. Ленинск – Кузнецкий

11.11.2020

педагоги д.о., педагоги-организаторы, методисты

Иванова И.Ю., методист

5

Областной конкурс программ наставничества

16.11.2020

методисты,

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

6

I-й этап областного Фестиваля мастер – классов для педагогических работников образовательных организаций Кузбасса г. Березовский

17.11.2020

Штанина С.Е., педагог д.о., Давыденко К.А., педагог - организатор

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

7

Областной практико – ориентированный семинар для педагогических работников Кузбасса «Реализация ТРИЗ – технологий, как способ развития НТТМ в образовательных организациях Кузбасса»

г. Новокузнецк

19.11.2020

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

8

Областной семинар «Здоровьесберегающие технологии в практике педагога д/о, педагога-организатора»

25.11.2020

11.00

методисты,

педагоги д.о., педагоги-организаторы

Иванова И.Ю., методист

9

Областной семинар «Слагаемые профессионального успеха педагога дополнительного образования по ДПИ и ИЗО»

27.11.2020

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

10

Заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию деятельности, направленной на воспитание, обучение, развитие и социализацию обучающихся «Ступени»

в течение года

методисты,

педагоги д.о., педагоги -организаторы

Иванова И.Ю., методист

11

Всероссийский заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «КЛАССИКИ»

в течение года

методисты,

педагоги д.о., педагоги -организаторы

Иванова И.Ю., методист

 

 

 

 

 

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

17-20.11.2020

Склянина Е.А.

 

Костяева Н.А., методист

Иванова И.Ю.,

методист 

Герман Л.В., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

зам. директора по УВР.

т.2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на октябрь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 11.11.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на октябрь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

           I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной туристский слёт работников образования д.Подъяково

Кемеровского р-на

01-04.10.2020

 

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

Батищев Н.Д.,

Эзерих Л.А.,

педагоги  д.о.

Захватова В.П., педагог д.о.

2

Областной турнир по шашкам

17.10.2020

учащиеся  д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

3

Дистанционный конкурс «Наш Кузбасс», посвященный 300 – летию Кузбасса. 

28.10.2020

учащиеся ОО

Давыденко К.А., педагог - организатор

           II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городской конкурс детского рисунка, посвященный Дню учителя «Профессии учителя важней нет на земле…»

28.09 -11.10.2020

учащиеся, педагоги ОО и учреждений дополнительного образования

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

2

Конкурс презентаций «По страницам «Радуги друзей» в рамках городского слёта детских организаций «Радужный мост дружбы»

30.09-20.10.2020

команды школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

3

Городской конкурс «Безопасное колесо»

30.09-23.10.2020

команды школ города

Чернышова Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

4

Городской дистанционный фестиваль-конкурс «Живи по правилам!»

02-15.10.2020

команды школ города

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

5

Музыкальный ринг, посвященный Международному дню  музыки «Волшебная сила музыки»

12-23.10.2020

школьники города

Суходуева С.А.,

педагог- организатор

6

Городской конкурс инсценированной песни «Песни, с которыми мы победили»

15-30.10.2020

школьники города

Тимофеева А.А., педагог-организатор

7

Заседание координационного совета 

20.10.2020

руководители школьных музеев

Голяк В.В., специалист музея

8

Городской слет активистов школьных музеев

26.10.2020

актив школьных музеев

Голяк В.В., специалист музея

9

Городская акция по пропаганде ЗОЖ и формированию культуры безопасности «Марафон безопасности»

26-29.10.2020

школьники города

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

10

III Этнокультурный фестиваль детского творчества, посвящённый 300 – летию образования Кузбасса «Русь-матушка, моя страна, традиций дедовских полна!» 

26-29.10.2020

школьники города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

11

Программа, посвященная дню рождения РДШ «С днем рождения, РДШ!»

26-29.10.2020

школьники города

Сенькив С.В., педагог-организатор

12

Городская квест – игра «Дорогами войны»

28.10-11.11.2020

школьники города

Сенькив С.В., педагог-организатор

13

Слёт регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

31.10.2020 15:00

учащиеся МАН, педагоги, школьники города

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

14

Заочный городской творческий конкурс «Командиры ребячьих сердец»

в течение месяца

учащиеся школ и учреждений дополнительного образования

Голяк В.В., специалист музея

           III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Викторина «Что я знаю о ЗОЖ»

01.10.2020г.

19:00

учащиеся д/о «Планета танца»

 

Марченко Л.Н., педагог д.о.

2

Познавательная  программа ко всемирному дню защиты животных «Животные нашей планеты»

 02.10.2020г.

 учащиеся, родители ШРР«Радуга»

Суходуева С.А.

педагог- организатор

3

Семинар «Отличие НИР от проектной деятельности»

 

03.10.2020

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

45

Семинар-практикум «Понятие о НИР»

03.10.2020

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

5

Проведение обзорной экскурсии по  Дворцу творчества «Сказки в росписи  «Палеха»

06-10.10.2020

учащиеся школы «Радуга»

Старченко Л.Н., педагог д.о.

6

Час общения «Осторожно! Светофор»

07.10.2020

14:00

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М., педагог д.о.   

7

Познавательная программа, посвященная Всемирному дню охраны мест обитания «Защити свою планету»

07.10.2020г.

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

8

Воспитательное мероприятие, посвященное 300 - летию Кузбасса «Как добывают уголь»

09.10.2020 16:55

учащиеся школы «Радуга»

Козымаева Е.В., Старченко Л.Н., педагоги д.о.

9

Открытая тренировка  по спортивному туризму г. Гурьевск

 

11.10.2020

 

учащиеся  д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.

педагог  д.о.

10

Краеведческий поход выходного дня д. Сосновка, Гурьевский р-н

11.10.2020

 

учащиеся  д/о ТКД

 

Тузовский Е.В.,

Захватова В.П.,

Левшин В.П.,

педагоги  д.о.

11

Киносеанс «Безопасная дорога»

12.10.2020

09:10

14.10.2020

13:50

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

12

Познавательно–игровая программа «Они учат нас добру»

13.10.2020

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

13

Конкурс по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей»

14.10.2020

18:00

учащиеся д/о «Калейдоскоп»

 

Меркулова Е.И., педагог ДО

14

Игра по экологии «Береги природу»

14.10.2020

10:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.  

15

Викторина «Знай и соблюдай ПДД»

15.10.2020

15:30

 

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.   

16

Соревнования по скалолазанию

15.10.2020

 

учащиеся  д/о ТКД

 

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.,

Левшин В.П.,

педагоги  д.о.

17

Профилактическая акция «День безопасности на дороге»

15.10.2020г.

15.00

учащиеся д/о

 

Чернышова Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

18

Тренинг толерантности «Терпи-МЫ»

16.10.2020

11:00

учащиеся школы «Лидера»

Давыденко К.А. педагог д.о.

19

Семинар «Технология поиска теоретической информации»

17.10.2020

15:00

учащиеся МАН, педагоги.

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

20

Семинар «Технология обработки теоретической информации и создания оригинального текста»

17.10.2020

 16:00

учащиеся МАН, педагоги

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

21

Открытая тренировка по спортивному ориентированию г. Калтан

 

 

 18.10.2020

 

учащиеся  д/о ТКД

 

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.,

Апостолова Н.А.,

педагоги  д.о.

22

 Познавательная программа «Мусорознайка»

19.10.2020г.

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагог -организатор

23

Выставка-конкурс рисунков «Со спортом дружить – здоровым быть!»

19-23.10.2020

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

24

Акция «Сдай батарейку – спаси ежика!»

20.10.2020

09:00

14:00

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А., педагог д.о.

25

Дискуссия «Соблазн велик, но жизнь дороже»

21.10.2020г.

17.00

учащиеся д/о «Орион»

 

Хромов С.Ю., педагог ДО

26

Беседа «А ты соблюдаешь ПДД?»

21.10.2020г.

18:00

учащиеся д/о «Калейдоскоп»

 

Медведева Е.О., педагог ДО

27

Экологическая игра

22.10.2020  16:00

учащиеся д/о «Омега»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

28

Видеоигра по экологии «Знатоки природы»

23.10.2020

17:00

24.10.2020

13:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А., педагог д.о.

 

29

Турнир по шашкам

 24, 25.10.2020 

учащиеся  д/о,

д/д «Родник» МБОУ СОШ №7

 

Батищев Н.Д.

педагог д.о.

 

30

Игровая программа «Осенняя пора»

25.10.2020г.

12:00

учащиеся д/о «Нотка позитива»

 

Каленская И.А., педагог ДО

31

Выставка-конкурс рисунка, посвященная Дню пожилого человека «Бабушка рядышком с дедушкой»

 26-30.10.2020

учащиеся д/о «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

32

Беседа «Кто такие патриоты Родины?»

29.10.2020

10:00

 

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.   

33

Чистая планета (сбор макулатуры)

в течение месяца

учащиеся д/о «Перспектива»

Сенькив С.В., педагог д.о.

34

Проведение тематических экскурсий «Великая Победа. Примите благодарность», «Трубят пионерские горны»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В.,  специалист музея

35

Просветительская акция “Водитель стой- я иду домой”

30.10.2020г.

15.00

учащиеся д/о

 

Чернышова Ю.Г., Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

36

Экспресс - викторина в рамках Всероссийской недели сбережений

«О деньгах серьёзно!»

31.10 -14.11.2020

учащиеся МАН, педагоги

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

37

Праздничная программа, посвящённая Дню уважения к старшему поколению

«Подарим лучики тепла»

01.10.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

38

Оформление стенда ко Дню учителя «Стена признания. Учителями славится Россия»

02.10.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

39

Урок доброты, посвященный международному Дню толерантности «Добра и зла житейские приметы»

09.10.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А.  педагог - организатор

40

Выставка детского творчества «Краски осени»

14.10.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор, Соловьева С.Д., педагог д.о.

41

Информационный стенд «Финансовая грамотность - залог успешной жизни»

До 14.10.2020

 

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Долонская А.С., педагоги д.о.

42

Интеллектуальная игра «Изучаем ПДД, предупреждаем ПДД»

15.10.2020

учащиеся д/о

Штанина С.Е., Степанова Л.И., педагоги д.о.

43

Урок – квест по безопасности в сети Интернет «Детки в Сетке»

20.10.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А. педагог – организатор

44

Фестиваль солдатской песни «Песня в солдатской шинели»

22.10.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

45

Репортаж с места работы «Моя мама, мой папа»

28.10.2020

учащиеся

Давыденко К.А., педагог - организатор

46

Квест «Финансовый дозор»

29.10.2020

 

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Пастухова С.Н., педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул. 50 лет Октября,23А

47

Акция «Почта добра», посвященная Международному Дню уважения старшего поколения

01.10.2020

14:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т. А.,

педагог – организатор

 

48

Творческая мастерская «Частичка сердца для тебя», посвященная Дню пожилого человека

 

01.10.2020

16:00

 

учащиеся д/о

 

Останина С.Г.,

Подорожная Е.А., педагоги д.о.

49

Творческие мастерские «С добрыми пожеланиями», посвященные Международному Дню учителя изготовление подарков-сувениров, сделанных своими руками

02-05.10.2020

14:00

 

учащиеся д/о

 

Андреенко Н.В., педагог д.о.

50

Выставка рисунков «Мой любимый учитель», посвященная Международному Дню учителя

02-05.10.2020

14:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

51

Беседа «Дети 1942 года» посвященная празднованию 75-ю Победы Великой Отечественной Войны

14.10.2020

17:00

учащиеся д/о

 

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

52

Урок безопасности «Соблюдаешь правила, поступаешь правильно»

 

22.10.2020

учащиеся д/о

 

Путина Е.А.,

Журавлева Е.Г.,

Бызова А.В., педагоги д.о.

53

Игра-конкурс «Марафон профессий»

29.10.2020

15:00

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.

педагог– организатор

           IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Областной конкурс методических разработок профориентационного содержания «ПРОФориентир -2020»

 

09.10.2020 

Козымаева Е.В., Сенькив С.В..

Иванова И.Ю.,

методист 

2

Открытый  областной этнофорум  «Традиции и современность» 

 

10.10.2020

Макарова Н.В.

Иванова И.Ю.,

методист 

3

Областной конкурс методических материалов «Использование регионального компонента в образовательном процессе ОУ ДОД» г. Кемерово

10.09-30.10.2020 (заочный)

Пастухова. С.Н.,

Дорофеева И.И.,

Лыбань Н.И., педагоги д.о.

Иванова И.Ю.,

методист 

4

Всероссийский  конкурс методистов «ПРОметод»

 

15.10.2020

Дорофеева И.И., Пастухова С.Н., Андреева Н.Н., Герман Л.В., Иванова И.Ю., Костяева Н.А.

Иванова И.Ю.,

методист 

5

Всероссийский конкурс «Классики»

15.10.2020

Штанина С.Е.

Иванова И.Ю.,

методист 

6

Областной конкурс «Ступени»

20.10.2020

Давыденко К.А.,

Штанина С.Е.,

Дериглазова О.С

Иванова И.Ю.,

методист 

7

Областной семинар – практикум для руководителей объединений технического моделирования на тему: «Конструирование и моделирование как средство развития познавательных способностей обучающихся образовательных организаций Кузбасса» г. Кемерово

21.10.2020

Пруднева Г.В., педагог д.о.

Иванова И.Ю.,

методист 

8

Вебинар «Возможности дистанционного обучения в дополнительном образовании школьников»

28.10.2020

15.00

методисты

Иванова И.Ю.,

методист 

9

Областной семинар «Развивающая образовательная среда в дополнительном образовании как условие для социализации детей»

г. Кемерово

28.10.2020

 

Соловьёва С.Д., педагог д.о.

Иванова И.Ю.,

методист 

10

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

в течение месяца

Склянина Е.А.

Иванова И.Ю.,

методист 

11

Областной конкурс «Марья - Искусница», «Данила - Мастер»

г. Кемерово

по инф. письму

Соловьёва С.Д., Степанова Л.И.

Дериглазова О.С., педагоги д.о.

Иванова И.Ю.,

методист 

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Семинар «Особенности реализации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ с применением дистанционных образовательных технологий»

29.10.2020

Костяева Н.А., методисты кабинета

Иванова И.Ю.,

методист 

Версия для печати Версия для печати

План работы на сентябрь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 14.09.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на сентябрь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Открытые тренировочные забеги по спортивному ориентированию

«Золотая тайга», г. Гурьевск

 

 06.09.2020

 

учащиеся  д/о ТКД

 

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.,

АпостоловаН.А., Захватова В.П.

педагоги  д.о.

2

Муниципальный фотоконкурс «Учитель в кадре»

14- 30.09.2020

 

учащиеся д/о, школьники города

Сенчилова Н.В.,

руководитель структурного подразделения

3

 Муниципальный конкурс видеороликов  «Мой любимый учитель»

14-30.09.2020

 

учащиеся д/о, школьники города

Сенчилова Н.В.,

руководитель структурного подразделения

4

Фестиваль регионального отделения МАН

19.09.2020

15:00

учащиеся МАН

Дмитриева И.В. руководитель структурного подразделения

5

Городской дистанционный фестиваль-конкурс «Живи по правилам!»

23-30.09.2020

команды школ города

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

6

Конкурс презентаций «По страницам «Радуги друзей» в рамках городского слёта детских организаций «Радужный мост дружбы»

24.09.2020

 

команды школ города

Тимофеева  Т.А., педагог-организатор

7

Проведение городского туристского слёта  «Золотая осень», посвященного Всемирному дню туризма

 24.09.2020

команды школ города

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

8

Слет регионального  отделения Общероссийской МАН «Интеллект будущего

26.09.2020

учащиеся МАН

Дмитриева И.В. руководитель структурного подразделения

9

Городской конкурс детского рисунка, посвященный Дню учителя «Профессии учителя важней нет на земле…»

28.09- 11.10.2020

учащиеся и педагоги  и учреждений дополнительного образования

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

10

Муниципальный дистанционный конкурс «Безопасное колесо» 

28.09.-16.10.2020

10:00

команды школ города

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

  1. II.    Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Праздник 1 сентября для второклассников «Здравствуй, школа!»

01.09.2020

13:00

учащиеся 2 классов,

шк.№76

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

2

Турнир по шашкам

12.09.2020

учащиеся 

д/д «Родник»

Батищев Н.Д.

педагог д.о.

3

Краеведческий поход  выходного дня ст. Дуброво

13.09.2020

учащиеся  д/о

 

Захватова В.П.

Тузовский Е.В.

Левшин В.П.

педагоги д.о.

4

Познавательно-развлекательное мероприятие «Знакомство»  

14.09.2020

10:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.  

5

Час общения «Давайте познакомимся»

14.09.2020

10:00

учащиеся студии «Мульт-Арт»

Афонина А.М., педагог д.о.   

6

Беседа «Молодёжь за безопасность на дороге»

14.09.2020

10:00

 

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.    

7

Беседы о безопасном поведении «Азы безопасности»

14.09.2020 11:00

учащиеся д/о «Школа лидера»

Давыденко К.А., педагог д.о.

8

Час общения «И снова здравствуйте!»

15.09.2020

15:30

 

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.   

9

Знакомство со школой Радуга «Моя первая школа»

15-17.09.2020

18:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

10

Беседы о безопасном поведении «Азы безопасности»

15,19.09.2020

 

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В.,

руководитель структурного подразделения

11

Конкурсно - развлекательная программа «Давайте познакомимся»  

16,21.09.2020

09:00

16:00

 учащиеся д/о «Хочу рисовать», «ДеТвоРа»

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.   

12

Мероприятие на знакомство «Приятно познакомится!»

17.09.2020

учащиеся д/о «Перспектива»

Сенькив С.В., педагог д.о.

13

Развлекательное мероприятия «Давайте познакомимся»  

17.09. 2020

15:00

учащиеся  д/о «Омега»

Андреева Н.Н. педагог д.о.

14

Игровая программа «Давайте познакомимся»

18.09.2020

09:30

17:00

учащиеся д/о «Робиус»

Суходуева С.А., Сузрюков С.В.,

педагоги д.о.   

15

Игровая программа «Правила поведения в дорожно-транспортной среде»

19.09.2020

14:00

15:30

учащиеся д/о «Формат», «Робик»

Эзерих Л.А.,

педагог д.о.   

16

Конкурс поделок, рисунков, фотографий «Осенние мотивы»  

21-25.09.2020

учащиеся творческой мастерской «ДАР»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.    

17

Игровая программа «День знакомств»

24.09.2020

10:00

15:00

учащиеся д/о «Формат» и «Робик»

Эзерих Л.А.,

педагог д.о.   

18

Конкурс осенних поделок «Осенний марафон»

25-30.09.2020

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.   

19

Поход выходного дня «Тайные уголки Кузбасса»

26.09.2020 10:00

 

учащиеся д/о «Формат» и «Робик»

Эзерих Л.А.,

педагог д.о.   

20

Выставка рисунков и творческих работ учащихся отдела «Умеем, делаем, стремимся»  

в течение месяца

педагоги отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

21

Развлекательная программа «Путешествие по стране Творчества»

01.09.2020

учащиеся шк.№5

Давыденко К.А., педагог - организатор

22

«Чужого горя не бывает», день памяти жертв терроризма

03.09.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

23

Урок  безопасности «Знай и

соблюдай правила дорожного движения»

07-11.09.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

24

Спортивно – игровое мероприятие «Давайте дружить, давайте играть» 

16.09.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А.,

педагог-организатор, Соловьева С.Д. педагог д.о.

25

Познавательная программа по асоциальным явлениям «Четыре ключа к твоим победам»

23.09.2020

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог-организатор, Дорофеева И.И., педагог д.о.

26

Классный час «Жизнь в стиле ЭКО»

24.09.2020

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Дорофеева И.И. педагоги д.о.

27

Игра – лото «Все работы хороши-все профессии важны»

30.09.2020

учащиеся д/о

Дериглазова О.С., Дорофеева И.И., педагоги д.о.

28

День открытых дверей «А у нас, всё для вас!»

в течение месяца

учащиеся шк.№4,5

Давыденко К.А., Пастухова С.Н., педагог - организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23, а

29

Дни открытых дверей «Радуга талантов»

01-19.09.2020

10:00 -19:00

 

учащиеся д/о, дошкольники, школьники, родители

Солдатова Т.А.,

педагог– организатор

30

Беседа ««Нам нужен мир!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020

15:30

учащиеся д/о,

школьники

 

Солдатова Т.А., педагог– организатор

31

Конкурс рисунков «Наши прадеды», посвященный празднованию 75-ю Победы Великой Отечественной Войны

01-30.09.19

10:00 -19:00

 

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

32

Выставка рисунков «Со спортом дружить – здоровым быть!»

15-29.09.2020

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

33

Познавательный час «Береги свою планету! Ведь другой, на свете нету»

15.09.2020

15:30

дошкольники,

учащиеся младшего возрастного звена

Бызова А.В., педагог д.о.

34

Беседа «Пусть светит солнышко всегда!»

22.09.2020

учащиеся д/о

Останина С.Г., педагог д.о.

35

Игра по ПДД «Знай правила движения, как таблицу умножения»

28.09.2020

15:30

дошкольники,

учащиеся младшего возрастного звена

 

Журавлева Е.Г.,  педагог д.о.

  1. III. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Всероссийские, областные мероприятия

1

Областной конкурс дополнительных общеразвивающих программ естественно-научной направленности «БиоТОП ПРОФИ»

до 05.09.2020

педагоги д.о.,

методисты

Иванова И.Ю., методист

2

Областной конкурс методических материалов «Использование регионального компонента в образовательном процессе ОУ ДОД»

до 10.09.2020

педагоги д.о.,

методисты

Герман Л.В., методист

3

Участие во Всероссийском конкурсе программ и методических материалов

по дополнительному естественнонаучному образованию детей«БиоТОП ПРОФИ»

до 20.09.2020

педагоги д.о.,

методисты

Иванова И.Ю., методист

4

Участие во Всероссийском конкурсе «ПроМетод»

до 30.09.2020

педагоги д.о.,

методисты

Иванова И.Ю., методист

5

Областной  этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» (защита программы, эссе, визитная карточка)

в течение месяца

Склянина Е.А., педагог д.о.

Костяева Н.А., методист

 

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Конкурс мастер-классов по БДД «Воспитываем законопослушных участников дорожного движения»

30.09.20г.

педагогические работники ОУ

города

Сенчилова  Н..В., педагог-организатор

2

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

в течение месяца

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

Версия для печати Версия для печати

План работы на март 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 02.03.2020

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на март  2020 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областные  соревнования по спортивному ориентированию ДООЦ «Сибирская сказка»

29.02-06.03.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

педагог  д.о.

2

Всероссийский форум «Дорога вдохновения» г. Кемерово

01.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр и дети»

Склянина Е.А., педагог д.о.

3

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

01-31.03.2020г.

 

 

Смирнова С.Ю., педагог д.о., учащиеся д/о «Сорока-Ворона»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

4

Областной конкурс детских хореографических коллективов «Юные Звезды Кузбасса» г. Кемерово

10.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса», «Калейдоскоп», «Синтезис», «Второе дыхание»

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

5

Областной конкурс исполнителей народной песни «Сибирская звонница» г. Кемерово

13.03.2020г.

 

 

учащиеся д/о «Родничок»

Макарова Н.В., педагог д.о.

6

Областной конкурс «Семья за безопасность на дорогах» г. Кемерово

13.03.2020г.

 

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

7

Региональный этап Всероссийского турнира «Чудо-шашки» г. Кемерово

13-14.03.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

8

IV региональная научно-исследовательская конференция «НЬЮТОНиЯ» регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего» МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

15.03.2020г.

11:00

учащиеся ОО города, области

Долганов Д.Н.,

Равко В.С., педагоги д.о.

9

Мастер-класс в рамках IV Региональной научно-исследовательской конференции «НЬЮТОНиЯ-2020»

15.03.2020г.

участники конференции

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

10

Областные соревнования по спортивному туризму г. Анжеро – Судженск

 

21-22.03.2020г.

 

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С..П.,

Захватова В.П.

педагоги  д. о.

11

XVI региональная научно-исследовательская конференция учащихся «Первые шаги»

21.03.2020г.

учащиеся  МАН

Равко В.С., педагог д.о.

12

Международный конкурс по восточному направлению «Аватиф»

г. Новокузнецк

22.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Джамна»

Колчегошева Н.И.,  педагог д.о.

13

Региональный конкурс «Танцуй Кузбасс» г. Кемерово

23, 29.03.20г.

 

учащиеся д/о «Джамна», «Театр танца «Алиса»

Колчегошева Н.И.,  

Агаркова А.М., педагоги д.о.

14

Международный фестиваль-конкурс детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды»

 г. Кемерово

24-28.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Классная компания», «Нотка позитива»

Каленская И.А., Извекова М.А., педагоги д.о.

15

VII Всероссийский хореографический фестеваль-конкурс «Контур»

г. Екатеринбург

24-29.03.20г.

 

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса»

Агаркова А.М., педагог д.о.

16

Областной конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки» г. Кемерово

25-27.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр и дети»

Склянина Е.А., педагог д.о.

17

XIII Международная научная конференция "Инновации в технологиях и образовании"

26-27.03.2020г.

учащиеся  МАН

Равко В.С., педагог д.о.

18

XVI региональная научно- исследовательская конференция учащихся  5 - 11 классов

28.03.2020г.

учащиеся  МАН

Равко В.С., педагог д.о.

19

Конкурс-фестиваль «Дорога вдохновения. Вокал»

г. Кемерово

28-29.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Кампанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

20

Областной детско – юношеский фотоконкурс «Я и мой мир»

г. Кемерово

01-30.03.2020г.

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

21

Областная техническая олимпиада г.Новокузнецк

21.03.2020г.

победители городской технической олимпиады

Иванова И.Ю., методист

22

Областная экологическая акция «Птицеград» г. Кемерово

март - апрель

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Концертная программа «Масленица пришла, всех в гости позвала!»

01.03.2020г.

12:00

жители города

Суходуева С.. А., Тимофеева Т.А. педагоги-организаторы

2

Городской конкурс «Русская игрушка Масленице подружка»

01.03.2020г.

13:00

воспитанники ДОУ, учащиеся ОО

Суходуева С.. А. педагог-организатор

 

3

Городские командные соревнования «Чудо-шашки»

01.03

МБУДО «ДТДМ города Белово»,  

11 ч

Школьники города 40 чел.

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

4

Городской этап областного конкурса «Семья за безопасность на дорогах»

04.03.2020г.

17:00

Учащиеся школ города, родители

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

5

Городская техническая олимпиада

10.03.2020г.

учащиеся школ города

Иванова И.Ю., методист

6

Квиз игра по профориентации (единый день профориентации – третья неделя марта) «#Профи»

12.03.2020г.

 

учащиеся школ города

Сенькив С.В., педагог-организатор

7

Городской конкурс инсценированной песни «Песни, с которыми мы победили»

17.03.20г.

11:00

 

Учащиеся школ города

Тимофеева Т. А. педагог-организатор

8

Городской этап областного конкурса «Правила дорожные детям знать положено»

18.03.2020г.

10:00,

13:00

воспитанники ДОУ

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

9

Городской конкурс «Правила дорожные детям знать положено»

18.03.2020г.  10:00

Учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В.,

руководитель структурного подразделения

10

Городская краеведческая конференция «Страницы истории пионерской организации»

19.03.2020г. 10:00

учащиеся школ города

Голяк В.В., главный специалист

11

Городская краеведческая конференция «Страницы истории пионерских организаций»

19.03.2020г.

10:00

учащиеся школ города

Сенькив С.В., педагог-организатор

12

Городской конкурс «Золотой колокольчик»

19.03.2020г.

10:00

воспитанники ДОУ

Суходуева С.. А. педагог-организатор

13

Конкурсно -познавательной программы «Спортивный калейдоскоп»

19.03.2020г.

14:00

 

учащиеся школ города

Чернышова Ю.Г., педагоги-организаторы

14

Брейн - ринг в рамках единого дня профориентации «Разговор о профессиях»

20.03.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

15

Городской конкурс «Золотой каблучок»

20.03.2020г.

 

учащиеся д/о «Театр танца «Алиса», «Синтезис», «Второе дыхание»

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

16

Городская выставка работ и экспозиций по декоративно-прикладному искусству и техническому творчеству «Мы наследники Победы»

27.03- 10.04.2020г.

27.03.2020г.

14:00

(открытие выставки)

учащиеся ОО города,  дополнительного образования, педагоги

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения, Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

17

Городская выставка – конкурс архитектурных композиций

«Творчество юных – любимому краю»

28.02-14.03.2020г.

учащиеся д/о, школьники города

Давыденко К.А., педагог - организатор

18

Организация и проведение мастер – классов в рамках городской выставке – конкурса архитектурных композиций «Творчество юных – любимому краю»

28.02-14.03.2020г.

учащиеся д/о, школьники города

Давыденко К.А., педагог - организатор

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Театрализованная спортивно - развлекательная программа на основе фольклорного материала «Веселись и пой, народ, Масленица к нам идет!»

01.03.2020г.

11:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А. педагог-организатор

2

Выставка рисунка «8 Марта – мамин праздник!»

02-06.03.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона», изостудии «Пчёлка»

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

3

Тематические занятия «Женский день 8 марта»

02-07.03.2020г.

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

4

Акция, посвященная международному женскому дню «Живая открытка»

03.03.2020г.  15:00

учащиеся д/о «Перспектива»

Сенькив С.В.,

педагог д.о.

5

Конкурс рисунков «Широкая масленица»  

03.03.2020г.

16:30

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

6

Акция к международному женскому дню «Живая открытка»

03, 06.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор,

Склянина Е.А., педагог д.о.

7

Игровая программа «Классный месяц ФЕВРАМАРТ!»

04.03.2020г.

 

учащиеся шк.№76

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

8

Конкурсная программа «Вместе с мамой»

05.03.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

9

Конкурсно -игровая программа «Мисс детского объединения»

05.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

10

Музыкальная программа к 8 марта «Все для тебя, родная»

05.03.2020г.

15:00

ветераны ТУ

Тимофеева Т. А., педагоги-организаторы

11

Музыкальная программа к 8 марта «Цветы для любимой женщины»

05.03.2020г.

15:00

работники ЖД больница

Сенькив С.В., педагог-организатор

12

Концертно -  развлекательная программа  «Примите поздравления»

06.03.2020г.

12:00

сотрудники ДТ

Суходуева С.А., педагог-организатор

13

Выставка рисунков «Мама глазами детей»

07.03.2020г.

учащиеся ШРР «Радуга»

Черняева  О.В., Старченко Л.Н.

14

Посвящение в академики слушателей

07.03.2020г.

14:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

15

Турнир по шашкам, посвященный Международному женскому дню

07.03.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

16

Беседа по профилактике ПДД «Вы пешеход»

11.03.2020г.

09:00

14:00

учащиеся д/о «Столяркино»

Юренкова И.А.,

педагог д.о.

17

Конкурсно - развлекательная программа «Я верю, что все женщины прекрасны…»

11.03.2020г.

10:00

15:00

 

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.

18

Мастер-класс «Цветочная фейерия»

12.03.2020г.

15:30

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

19

Спортивно-патриотическая игра   «Эстафета героев»

13.03.2020г.

09:00

15:00

учащиеся д/о ТКД

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

20

Семейная гостиная, программа с родителями «Изгиб гитары желтой»

13.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

21

Акция, посвященная единому дню профориентации «Профессия, которую ты выбираешь»

17.03.2020г.

16:00

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

22

Конкурсно-игровая программа «Привет Весне!»

21.03.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

23

Открытый урок на тему «Правила оформления презентации в программе MicrosoftPowerPoint»

21.03.2020г.

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

24

Социально-значимая акция в рамках оперативно-профилактической операции совместно  с ОГИБДД «Внимание! Каникулы»

21-27.03.2020г.

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

25

Фотокросс "Время быть первыми!"

22.03.2020г.

учащиеся студии журналистики «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

26

Беседа «Вредным привычкам скажем «нет»

23.03.2020г.

учащиеся  д/о «Омега»

Андреева Н.Н. педагог д.о.

27

Концертная программа «С юбилеем, Серебреные волонтеры!»

23.03.2020г.

15:00

ветераны АБГО

Сенькив С.В., педагог-организатор

28

Конкурсная программа «Весеннее настроение»

 

24.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

29

Многодневный лыжный поход т/к «Кузбасский»

24-28.03.2020г.

 

 учащиеся д/о ТКД

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

30

Конкурсно -познавательная программа по экологии «Такая хрупкая планета»

25.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

 

31

Челендж (конкурс талантов) «А ну- ка!»

26.03.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

32

Конкурсно – познавательная программа «Час Земли»

27.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

33

Тренинг «Пойми меня»

27.03.2020г. 15:00

учащиеся  д/о «Школа лидера»

Давыденко К.А.

34

Семинар «Карманные расходы детей, как основа финансовой грамотности»

28.03.20

15:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Верчагина И.Ю., педагог д.о.

35

Поход выходного дня ост. Озёрная

 

28.03.2020г.

учащиеся д/о «Формат»

Эзерих Л.А. педагог д/о

36

Проведение тематических экскурсий «Белово в годы ВОв»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный  специалист

37

Встреча с ветеранами-шахтерами

«Наши мировые рекорды»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный  специалист

38

Встреча с Куличковой Н.М. «Мое военное детство»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный  специалист

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

39

Творческая встреча к Международному женскому дню «Весны очарование»

05, 06.03.2020г.

 

 

 

 

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор,

Пастухова С.Н., педагог д.о.

40

Праздничный концерт для женщин – ветеранов «У войны не женское лицо»

06.03.2020г.

жители мкр. Чертинский

 

Давыденко К.А., педагог - организатор

41

Квест по финансовой грамотности

«Юный финансист»

12.03.2020г.

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Долонская А.С., педагоги д.о.

 

42

Тематический час о профессиях «Шахтёр-это звучит гордо!»

18.03.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор,

Дорофеева И.И., педагог д.о.

43

Экологическая акция «День леса» в рамках Всероссийской акции «День леса»

20. 03.2020г.

учащиеся д/о

Дорофеева И.И., педагог д.о.

44

Выставка рисунков и творческих работ «Люблю тебя природа в любое время года»

21.03.2020г.

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.,

Соловьёва С.Д., педагоги д.о.

45

Конкурсная программа «Как рассчитать семейный бюджет»

25.03.2020г.

учащиеся д/о

 

Лыбань Н.И., педагог д.о.

46

Творческая мастерская «Детсто. Мастерство. Талант»

в течение месяца

 

учащиеся д/о

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

47

Путешествие во времени  Слайд-презентация «Галерея великих женщин» совместно с МУ «ЦБС

г. Белово» библиотека «Бачатская»

04.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

48

Выставка «Цветочный коктейль»

06.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.,

49

Праздник «С любовью в сердце»

06.03.2020г.

16:30

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор, педагоги д.о.

50

Отборочный этап городской выставки ДПИ и ТТ «Мы наследники Победы»

11-21.03.2020г.

14:00

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

51

Круглый стол «Все работы хороши - выбирай на вкус»

12.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

52

Выставка «Зеленая планета»

16-23.03.2020г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

53

Уроки безопасности «Мы – пешеходы, мы - пассажиры»

 

23.03.2020г.

17:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог – организатор

54

Конкурсно – игровая программа «Весенняя капель»

 

24.03.2020г.

15:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., Ахметова Т.Ю., педагоги д.о.

55

Игра-путешествие  «Наше здоровье в наших руках»

25.03.2020г.

учащиеся д/о

 

Бызова А.В., Журавлева Е.Г., педагоги д.о.

56

Конкурсно–игровая программа «Весна-красна»

26.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

57

Круглый стол «Спешите делать добрые дела»

27.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Путина Е.А., педагог д.о.

58

Викторина «Красна изба пословицами и поговорками»

28.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Волохова О.В., педагог д.о.

59

Мастер-класс «Весенний букет»

 

29.03.2020г.

16:00

учащиеся д/о,

родители

Подорожная Е.А., педагог д.о.

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

XIII международная н.п.к. «Инновации в технологиях и образовании»

15-26.03.2020г.

Медведева Е.О.

Агаркова А.М., педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

2

Заочный конкурс методических материалов «Ступени»

до 25.02.2020г.

по запросу педагогов

Методисты кабинета

3

II-й этап областного Фестиваля мастер – классов для педагогических работников образовательных организаций Кемеровской области

г. Берёзовский

27.03.2020г.

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам.директора по УВР

4

Всероссийский заочный  конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «Классики»

в течение месяца

Путина Е.А., Бызова А.В., педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

5

Областной  конкурс «Педагогические таланты»

 

в течение месяца

Тузовский Е.В.,

Левшин В.П., педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

03-30.03.2020г.

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

2

СМО Семинар: Визуализация в современных технологиях обучения

12.03.2020г.

12:00

педагоги территории м-он Чертинский, Бабанаково

Иванова И.Ю., методист

3

Подготовка ко второму этапу областного конкурса «Мастер года»

17.03.2020г.

Степанова Л.И., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

ШМП «Требования к оформлению методической продукции»

24.03.2020г.

11:00

педагоги д/о

Пастухова С.Н., методист

5

СМО «Методический диалог:  «ИКТ в образовательном процессе

 как фактор улучшения качества образования»

25.03.2020г.

педагоги пгт.Бачатский

 

Герман Л.В., методист

6

Городской семинар «Новые тенденции в проектировании программ летнего отдыха детей»

26.03.2020г. 

старшие вожатые летних оздоровительных лагерей  и площадок ОО города

Иванова И.Ю., методист

7

Муниципальный этап областного конкурса «Педагогические таланты Кузбасса»

27.03.2020г.

Левшин В.П.

Тузовский Е.В.

педагоги  д. о.

Иванова И.Ю., методист

8

Городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

в течение месяца

 Склянина Е.А., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

 т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на февраль 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 06.02.2020

План работы 

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на февраль  2020 г.  

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Первенство Сибирского федерального округа по шашкам г. Прокопьевск

 05-09.02.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

I региональный интерактивный фестиваль науки «MAKE SCIENCE» регионального отделения Общероссийской организации МАН «Интеллект будущего»

09.02.2020г.

10:00

учащиеся, педагоги

 

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

3

Областные  соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях

г. Новокузнецк 

 15-16.02.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

4

Областные соревнования «Юный спасатель» ДООЦ «Сибирская сказка»

22-28.02.2020г.

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

5

Областной конкурс «Лучший педагог по ПДД» г. Кемерово

в течение месяца

 

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

6

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья»

январь – март 2020г.

учащиеся д/о «Фантазия»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

7

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья» г. Кемерово

февраль-март  2020г.

 

учащиеся д/о

 

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Муниципальный творческий конкурс фотографий «Взаимодействие или воздействие»

январь-февраль 2020г.

учащиеся д/о «Фантазия»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

2

Первенство Гурьевского муниципального округа по спортивному туризму

г. Гурьевск

01.02.2020г.

 

учащиеся д/о ТКД

 

Сырбу С.П.,

Захватова В.П.,

педагоги  д.о.

3

Городские командные соревнования «Чудо-шашки»

16.02.2020г.  

11:00

учащиеся д/о ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

4

Дистанционный конкурс социальной рекламы «Искусство жить безопасно»

17-28.02.2020г.

учащиеся школ города

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

5

Конкурсная программа, посвящённая Дню защитника Отечества   «Русский солдат умом и силой богат»

21.02.2020г.

11:00

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

6

Городской конкурс инсценированной песни «Песни, с которыми мы победили»

28.02.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Тимофеева Т.А., педагоги-организаторы

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

7

Выставка – конкурс архитектурных композиций «Творчество юных – любимому краю»

25.02 -04.03.2020г.

учащиеся школ города

Давыденко К.А., педагог – организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Коворкинг «Оформление презентации в программе MicrosoftPowerPoint»

01.02.2020г.

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

2

Праздник «До свидания, букварь!»

06.02.2020г.

10:00

учащиеся шк.№8

Сенькив С.В., педагог- организатор

3

Соревнования   Дворца творчества по спортивному туризму, посвященные Дню защитника Отечества

07.02.2020г.

09:00

14:00

учащиеся д/оТКД

 

Захватова В.П.,

педагог  д.о.

4

Социально-значимая акция в рамках оперативно-профилактической операции совместно  с ОГИБДД «Юный пассажир»

10-15.02.2020г.

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

5

Участие в конкурсе детских рисунков посвященных 23 февраля

10-29.02.2020г.

учащиеся д/о «Сорока-Ворона» и изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Эзерих Л.А., педагоги д.о.

6

Экскурсия, мастер-класс на ГТРК "Кузбасс" (г.Кемерово)

13.02.2020г.

учащиеся д/о «Молодое слово»

Чернова Л.В., педагог д.о.

7

Конкурсная программа «Любовь бывает разная»

13.02.2020г.

17:00

учащиеся  д/о «Омега»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

8

Викторина «Вредно или полезно?»  

13.02.2020г.

17:00

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

9

Общероссийская акция ко дню книгодарения «Сказки для Ванечки, Олички  и Танечки»

14.02.2020г.

 

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

10

Предзащита НИР

15.02.2020г.

14:00

учащиеся МАН, педагоги и родители

Равко В.С., педагог д.о.

11

Семинар-практикум «Технология написания тезисов, статьи и требования к их оформлению»

15.02.2020г.

15:00

Учащиеся МАН, педагоги и родители

Равко В.С., педагог д.о.

12

Выставка-конкурс «Защитник Отечества»

17-28.02.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

13

Акция «Открытка папе»

17-22.02.2020г.

учащиеся школы «Радуга»

Черняева О.В., педагог д.о.

14

Интерактивное занятие с элементами цветотерапии «Рисунок настроения»

17.02.2020г.

учащиеся  д/о «Школа лидера»

Давыденко К.А., педагог д.о.

15

Тематические занятия

«Наши защитники»

17- 22.02.2020г.

учащиеся школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

16

Беседа «Военная летопись моей семьи»

18.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

17

Конкурсно - познавательная программа «Я бы в армию пошел»

 

18.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

18

Познавательная программа «Угадай профессию»

19.02.2020г.

10:00

15:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.

19

Познавательное мероприятие и видеозарисовка «Семья – это наше всё »

19.02.2020г.

15:00

учащиеся  телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

20

Познавательно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»

19.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

21

Дискуссия «Защитник Отечества – каков он?»

20.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

22

Тематическая программа «Мяу, мяу или за что я люблю котов»

20.02.2020г.

16:00

учащиеся д/о

Сенькив С.В., педагог-организатор

23

Беседы о днях воинской славы России.

 21,22.02.2020г.

учащиеся д/о 

клуб «ИНТ»

Батищев Н.Д., педагог д.о.

24

Акция «Покормите птиц»

21.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

25

Турнир по шашкам, посвященный Дню защитника Отечества

23.02.2020г.

10:00

учащиеся д.о. ТКД

 

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

26

Круглый стол: «История георгиевской ленточки»

26.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный специалист музея

27

Познавательное мероприятие «Тепло семейного очага»

27.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

28

Посвящение в «академики» учащихся ОО города Белово

28.02.2020г.

15:00

учащиеся МАН

Равко В.С., педагог д.о.

29

Конкурсно - познавательная программа «Вредные привычки - не мои ли вы сестрички?»

28.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Суходуева С.А., педагог-организатор

30

Тематическая экскурсия «Белово в годы ВОВ»

в течение месяца

учащиеся д/о

Голяк В.В., главный специалист музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

31

Круглый стол «Перспектива успеха»

05.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

32

Дайджест по правилам поведения в общественных местах «По дорогам взаимопонимания»

07.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.

Пастухова С.Н. – педагоги д/о

33

Всероссийская акция «Подари книгу»

12.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

34

Встреча с участниками боевых действий «Герои живут рядом»,

13.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

35

Викторина  «Дорожное лото»  

14.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Пастухова С.Н., педагоги д.о.

36

Выставка – коллаж  «Очень мрачная она -  сигаретная страна»

17-20.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Соловьёва С.Д., Степанова Л.И., педагоги д.о.

37

Урок – призыв «Опасности в сети» по безопасности в сети Интернет  

18.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

38

Конкурсно – развлекательная программа «Стойкие и смелые, парни все умелые!»

20.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Долонская А.С.,  педагоги д.о.

39

Познавательно – игровая программа «Великая честь – Родине служить!»

21.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор, Пастухова С.Н., педагог д.о.

40

Познавательная программа «Земное богатство родного края»

27.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И., педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23А

41

Фотоконкурс «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь»

03-10.02.2020г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

42

Творческие мастерские «Подарок солдату»

11-21.02.2020г.

14:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

43

Экскурсия в музей истории Бачатского угольного разреза «Они защищали Родину»

13.02.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

44

Урок мужества «Афганистан сквозь годы»

 

15.02.2020г.

16:00

учащиеся д/о

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

45

Выставка рисунков и поделок «Парад военной техники»

 

15-25.02.2020г.

 

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

46

Брейн-ринг «Подвиг и память» совместно с МУ «ЦБС г. Белово» библиотека «Бачатская»

20.02.2020г.

15:30

учащиеся д/о

 

Агеев Е.Г., педагог д.о.

47

Поэтический вечер «Я честью этой дорожу»

22.02.2020г.

17:00

учащиеся д/о

 

ЛипатниковаО.В. педагог д.о.

48

Устный журнал  «Мужчины - сильная половина человечества»

25.02.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Журавлева Е.Г.,

педагог д.о.

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Участие в областном семинаре-совещании «Краеведческая работа в образовательной организации» г. Кемерово

06-07.02.2020 г.

 

 

Голяк В.В., главный специалист музея

Голяк В.В., главный специалист музея

2

I региональный интерактивный фестиваль науки«MAKE SCIENCE»

09.02.2020г.

педагоги работники

Иванова И.Ю., методист

3

Областной семинар «Педагогические технологии, обеспечивающие формирование этнокультурной идентичности учащихся в ОУ ДОД»

по приглашению 

Костяева Н.А., методист

 

Иванова И.Ю., методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Буклет «Интерактивное представление опыта работы педагога»

до 09.02.2020г.

педагоги д.о.

Костяева Н.А., методист

2

Лэпбук «Мы помним, мы гордимся»

до 09.02.2020г.

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

3

Буклет «Алгоритм создания лэпбука»

до 09.02.2020г.

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

ШНП «Методика организации и проведения воспитательного мероприятия»

25.02.2020г.

 

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

5

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

В течение месяца

Агаркова А.М.,

Макарова Н.В.,

Склянина Е.О.,

Андреева Н.Н.,

Меркулова Е.И.,

Кряжева И.И.,

Дорофеева И.И.,

Журавлева Е.Г.,

Бызова А.В.,

Мочалов Г.В.,

Путина Е.А.,

Бызова А.В.,

Марченко Л.Н.,

Агеев Е.Г.,

Солдатова Т.А.

Методисты кабинета

Исп.: Яшкина Е.В.

зам. директора по УВР,

т. 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на январь 2020г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 15.01.2020

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на январь 2020 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной конкурс «Мир юннатских увлечений»

10 - 30.01.202020г.

 

учащиеся д/о

«Сорока ворона»

Сорокина О.В., педагог д.о.

2

Областная экологическая акция «Помоги птице зимой!»

декабрь – март

учащиеся д/о

«Сорока ворона»

Сорокина О.В., педагог д.о.

3

Областной конкурс на лучший видеоролик о светоотражающем элементе «Чем ярче, тем безопаснее»

январь-февраль

победители городского этапа

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

4

Областной конкурс творческих работ «Календарь здоровья»

январь – март

учащиеся д/о

«Сорока ворона», «Фантазия»

Сорокина О.В.,

Афонина А.М., педагоги д.о.

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

5

Областной фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Рождественские встречи друзей» г. Кемерово

14.01.2020г.

12:00

 

учащиеся д/о

Лыбань Н.И., педагог д.о., педагог д.о.

 

II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Муниципальный этап областного конкурса «Ученик года 2020»

15-17.01.2020г.

учащиеся  школ города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

2

Комплексная программа, посвящённая общероссийской культурно-экологической акции «Покормите птиц!»  «Свиристель, снегирь, синица – мы заботимся о птицах!» 

24.01.2020г.

11:00

 

учащиеся школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская, 44

1

Выставка рисунков «Мастерская Деда Мороза»  

23.12.2019г.- 20.01.2020г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона», изостудия «Пчёлка»

Смирнова С.Ю.,

Сорокина О.В., педагоги д.о.

2

Беседа «О вреде компьютера»

16.01.2020г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

 

Афонина А.М., педагог д.о.   

3

Отчетный концерт «Музыка нас связала»

17.0120.20г.

16:30

учащиеся д/о

«Нотка позитива»

Каленская И.А., педагог д.о., Сенькив С.В., педагог-организатор

4

Отчетный концерт «Наш голос»

19.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Классная компания»

Извекова М.В., Колпакова Т.А., педагоги д.о.,

5

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

21.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.

6

Видеопрезентация «Сетевой этикет»

21.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.   

7

Экскурсия в городской выставочный зал «Вернисаж»

22.01.2020г.

12:00

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль»

Левченко Г.И., педагог д.о.   

8

Игровая программа «В здоровом теле, здоровый дух»

22.01.2020г.

15:00

учащиеся детской телестудии «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

9

Час мудрости «О милосердии и доброте»

23.01.2020г.

17:00

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.   

10

Отчетный концерт «Крещенские посиделки»

26.01.2020г.

13:00

учащиеся д/о «Родничок»

Макарова Н.В. педагог д.о.

11

Соревнования по дартсу, посвященные Международному дню БЕЗ интернета

27-28.01.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Чернышева Ю.Г., педагог-организатор

12

Интерактивная игра «Посиделки с друзьями»

 

28.01.2020г.

15:00

учащиеся д/о

Тимофеева Т. А. педагоги-организаторы

13

Спортивные игры «Снежный ком»

29.01.2020г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.   

14

Литературная гостиная, посвященная дню рождения и первому изданию произведения А.Гайдара «Военная тайна»- «Идут пионеры – салют  Мальчишу»

31.01.2020г.

15:00

 

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

15

Мастер-класс «Вязаное сердечко»

31.01.2020г.

15:40

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

16

Неделя безопасности «Осторожно! Гололёд!»

20-23.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

17

Игровая программа на День объятий «Передаю, Обнимашку»

21.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

18

 

Урок памяти: «Страницы блокадной книги. Блокадный хлеб»

 

27.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

19

Спортивные игры на свежем воздухе «Дорогу чемпионам!»

29.01.2020г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог - организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

20

Викторина «Зимняя стужа»

 

13.01.2020г.

17:00

учащиеся д/о, дошкольники

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

21

Игра-конкурс по ПДД «Я шагаю по улице»

16.01.2020 г.

10:00-16:00

учащиеся д/о

 

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

22

 Урок мужества «Блок- Ада»

22.01.20г.

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А., педагог-организатор

23

Ознакомительная беседа, посвящена празднику Татьянин день «День студентов»

24.01.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Останина С.Г., педагог д.о.

 

24

Интеллектуально-познавательная  игра «Знатоки Кузбасса»

28.01.2020г.

16:00

учащиеся д/о

 

Солдатова Т.А.,

педагог – организатор

IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Семинар «Использование здоровьесберегающих технологий в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ»

23.01.2020г.

 

методисты

Иванова И.Ю., методист

2

Областные педагогические чтения «Методический инструментарий и опыт его использования в образовательном процессе ОУ ДОД»

29.01.2020г.

Ахметова Т.Ю., Макарова Н.В., Шинаков С.И., Медведева Е.О., Сенькив С.В.

Иванова И.Ю., методист

 

3

Всероссийский заочный  конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «Классики»

в течении месяца

По запросу педагогов д/о

Иванова И.Ю., методист

4

Областной  конкурс «Педагогические таланты»

 

в течение месяца

Давыденко К.А., педагог-организатор

Костяева Н.А., Иванова И.Ю., методисты

5

Кузбасский образовательный форум

по приглашению 

Иванова И.Ю.,

Костяева Н.А.,

Герман Л.В., методисты

Иванова И.Ю., методист

 

Городские мероприятия

1

Муниципальный этап областного конкурса «Лучший педагог по ПДД»

09-28.01.2020г.

педагоги школ города

Сенчилова Н.В., Пастухова С.Н., педагоги-организаторы

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

Конкурс профессионального  мастерства педагогов ДТДиМ

«Нескучные технологии»

(экспертиза конкурсного материала, посещение занятий, мероприятий, мастер-классов)

в течение месяца

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

 

2

ШНП «Использование современных образовательных технологий.Использование ИКТ в этнокультурном образовании учащихся ДТДиМ»

23.01.2020г.

 

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

3

Городской этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям»

в течение месяца

 Склянина Е.А., педагог д.о.

Иванова И.Ю., методист

4

Стенд «Память, которой не будет конца»

в течение месяца

учащиеся, родители, педагоги

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР,

Версия для печати Версия для печати

  © 2004-2020, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,4218с. 23206 03