УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

План работы на зимние каникулы

Автор: МБУДО ДТДиМ 13.12.2018

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово»

 

План работы

на  зимние каникулы

(28.12.18г. – 10.01.19г.)

Мероприятие

Дата

Аудитория

Ответственный

I.Областные мероприятия

1

Первенство Кемеровской области по русским шашкам среди школьников г. Прокопьевск

04-08.01.19г.

 

учащиеся д/о ТКД 15 чел.

Батищев Н.Д.

педагог д.о.

 

II. Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Новогодний турнир по русским шашкам

29.12.18г.

 

школьники города, 50 чел.

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

2

Городские соревнования школьников

по шахматам «Белая ладья - 2019»

04-06.01.19г.

10:00

Школьники города, 30 чел.

Попов В.В.,

педагог д.о.

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Развлекательное мероприятие «Тайный дед Мороз»

29.12.18г.

15:00

учащиеся МАН, 20 чел.

Равко В.С., педагог д.о.

2

Посещение кинотеатра «Рубин»

03.01.19г.

учащиеся д/о «Формат»,15 чел.

Эзерих Л.А., педагог д.о.

3

Соревнования по спортивному туризму (Новокараканская СОШ)

03-04. 01.19г.  

учащиеся д/о ТКД 20 чел.

Захватова В.П., педагог д.о.

4

Конкурсно-игровая программа «Зимние посиделки» 

04.01.19г.

11:00

учащиеся д/о «Волшебные узоры», «Творчество без границ», «Фантазия»,

10 чел.

Афонина А.М.,

педагог д.о.

5

Мастер-класс «Мастерская Деда Мороза»

04.01.19г.

11:00

 

учащиеся д/о «Бумагопластика»10 чел.

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

6

Развлекательная программа «Новогодние приключения»

04.01.19г.

11:00

учащиеся и родители школы «Радуга», 20 чел.

Антипова Л.В., Крюкова В.А., педагоги д.о.

7

Игровая программа «Путешествие по зимним тропкам»

 

04.01.19г.

12:00

учащиеся д/о,

40 чел.

 

Колпакова  Т.А., педагог-организатор

8

Игровая программа

«С рождеством»

04.01.19г.

13:00

учащиеся д/о «Нотка позитива»

20 чел.

Каленская И.А., педагог д.о.

9

Выезд на базу «Золотая гора» «Веселые горки»

04-05.01.19г.

учащиеся д/о «Алиса»,

40 чел.

Агаркова А.М., педагог д.о.

10

Мастер-класс с родителями по изготовлению рождественских сувениров «Рождественский сувенир»

05.01.19г.

11:00

 

учащиеся д/о «Мастерская одежды», театра моды «М-Стиль», 15 чел.

Листопадова-Плис И.Г., педагог д.о.

11

Поход в развлекательный центр «Пижамная вечеринка на батутах»

05.01.19г.

12:00

 

учащиеся д/о «Синтезис»

40 чел.

Медведева Е.О., педагог д.о.

12

Соревнования по скоростной сборке радиосхем

05.01.19г.

12:00

 

учащиеся д/о «Робототехника», 15 чел.

Круппа А.Л.,

педагог д.о.

13

Конкурс на лучшую импровизированную танцевальную постановку «Сам себе постановщик»

05.01.19г.

15:00

учащиеся д/о «Второе дыхание»,

 20 чел.

Марченко Л.Н., педагог д.о.

14

Тематическая вечеринка

«Белее белого»

05.01.19г.

16:00

учащиеся д/о,

35 чел.

Сенькив С.В., педагог-организатор

15

Посещение оздоровительного центра «Радий»

05.01.19г.

 

учащиеся д/о «Формат»,

15 чел.

Эзерих Л.А., педагог д.о.

16

Игра-викторина « Новогодний киномарофон»

05.01.19г.

 

учащиеся МАН,

20 чел.

Равко В.С., педагог д.о.

17

Многодневный лыжный поход т/к «Кузбасский», Междуреченский р-н

05-08.01.19г.

 

учащиеся д/о ТКД 20 чел.

Захватова В.П.,

педагог д.о.

18

Мастер-класс по изготовлению рождественских сувениров с родителями «Рождественские посидели»

 

08.01.19г.

12:00

 

учащиеся д/о «Рукодельница», 15 чел.

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

19

Конкурсно-игровая программа «Королева рождества»  

08.01.19г.

12:00

 

учащиеся д/о «Медея», 8 чел.

Левченко Г.И.,

педагог д.о.

20

Игровая  программа «Рождественский переполох»

08.01.19г.

12:00

учащиеся д/о,

40 чел.

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

21

Игровая программа на основе фольклорного материала «Колядки на святки»

08.01.19г.

13:00

учащиеся д/о,

70 чел.

 

Скляника Е.А., педагог д.о.

22

Посещение ледового городка «Зимние забавы»

08.01.19г.

16:00

учащиеся д/о «Родничок»,

15 чел.

Макарова Н.В., педагог д.о.

23

Спортивно-

развлекательная программа «Рождественские гонки»

 

09. 01.19г 10:00

 

учащиеся д/о ТКД 50 чел.

Захватова В.П.,

педагог д.о.

24

Игровая программа

«Что такое Новый год»

09.01.19г.

12:00

учащиеся д/о,

40 чел.

Суходуева С.А., педагог-организатор

25

Квест-игра по ПДД «Экзамен особого значения»

09.01.19г.

13:00

учащиеся д/о,

30 чел.

Эзерих Л.А., педагог-организатор

26

Коллективный мастер-класс «Рождественский переполох»  

09.01.19г.

14:00

 

учащиеся д/о «Сорока-Ворона», «Хочу рисовать» изостудии «Пчёлка», 25 чел.

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В., педагоги д.о.

п.Чертинский, ул.Победы 1А, п.Бабанаково, ул.Энгельса 8

27

Поездка в г. Ленинск-Кузнецкий ВОК «Водный мир»

04.01.19г.

12:00

учащиеся д/о

20 чел.

Штанина С.Е.,

Долонская А.С.,

педагоги д.о.

28

Игровые мероприятия «Здравствуй, Зимушка – зима!»

05.01.19г.

12:00

учащиеся д/о

60 чел.

Дериглазова О.С.,

Степанова Л.И.,

педагоги д.о.

29

Витрина «Театральный сундучок»

08.01.19г.

12:00

учащиеся д/о

60 чел.

Давыденко К.А., педагог – организатор,

Дорофеева И.И.

педагог д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

30

Конкурс-выставка рисунков

 «К нам приходит Рождество»

28.12.18г.

11:00

учащиеся

дошкольники д/о

30 чел.

Путина Е.А.,  педагог д.о.

31

Новогоднее танцевальное шоу «Мега-галактический полёт»

28.12.18г.

15:00

учащиеся д/о

35 чел.

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

32

Волшебный кинотеатр

«В гостях у сказки»

29.12.18г.

11:00

учащиеся д/о

25 чел.

Журавлева Е.Г., педагог д.о.

33

Игровая карусель «Снежная кутерьма»

29.12.18г.

12:30

учащиеся д/о

25 чел.

Агеев Е.Г., педагог д.о.

34

Танцевальный хоровод «Сказочные превращения»

04.12.18г.

12:30

 

учащиеся д/о

25 чел.

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

35

Викторина «Зимние птицы»

04.01.19г.

11:00

учащиеся д/о

25 чел.

Ахметова Т.Ю., педагог д.о.

36

Творческая мастерская «Скоро, скоро праздник Рождества»

05.01.19г.

11:00

учащиеся д/о

25 чел.

Останина С.Г., педагог д.о.

37

Поход на  каток «Спорт и я одна семья»

05.01.19г.

12:30

учащиеся д/о

25 чел.

Андреенко Н.В., педагог д.о.

38

Творческая мастерская «Новогодний сувенир»

08.01.19г.

11:00

учащиеся д/о

25 чел.

Подорожная Е.А., педагог д.о.

39

Конкурсно-развлекательная программа на стадионе «Горняк «Сюрпризы Деда Мороза»

08.01.19г.

12:30

 

учащиеся д/о

25 чел.

Липатникова О.В.,

педагог д.о.

40

Игра «Волшебное путешествие в снежную сказку»

09.01.19г.

11:00

учащиеся д/о

25 чел.

Гусева А.Е., педагог д.о.

41

Эстафета на свежем воздухе «Январские сугробы»

09.01.19г.

12:30

учащиеся д/о

25 чел.

Бызова А.В., педагог д.о

 

Итого

 

 1218 чел.

 

Версия для печати Версия для печати

План работы на 2018 - 2019 учебный год

Автор: МБУДО ДТДиМ 14.11.2018

План работы на 2018 - 2019 учебный год

Версия для печати Версия для печати

План работы на ноябрь 2018 г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 08.11.2018

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на ноябрь 2018 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной фестиваль русских шашек г. Прокопьевск

01-04.11.18г.

 

учащиеся д/о ТКД

Батищев Н.Д.

педагог д.о.

 

2

Областной конкурс юных журналистов «Молодые ветра»

01.11-28.12.18г.

 

учащиеся студии журналистики «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о

3

Первенство Кемеровской области по спортивному туризму (дисциплина – маршруты) г. Кемерово

01-30.11.18г.

 

 

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П.,

педагог д.о.

 

4

Областной конкурс выставочных экспозиций по декоративно-прикладному искусству

01-30.11.18г.

 

Афонина А.М., педагог д.о., учащиеся д/о «Бумагопластика»

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

5

Областные профильные смены « По радуге дорожной безопасности», «Содружество ради жизни» ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка»

(с. Костенково

Новокузнецкий район)

14-19.11.18г.

дети, пострадавшие в ДТП, активисты ЮИД

Пастухова С.Н., педагог д.о.

6

Областная профильная смена «Юный техник - эрудит» ГАУДО ДООЦ «Сибирская сказка» (с. Костенково

Новокузнецкий район)

21-27.11.18г.

учащиеся д/о технической направленности

Долонская А.С., педагог д.о.

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Праздничное мероприятие посвященное дню сотрудников внутренних дел

09.10.18г.

12:00

сотрудники ЛОВД

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

2

Городская эстафеты «Внимательный пешеход»

15.11.18г.

11:00

воспитанники детских домов, домов-интернатов

Сенчилова Н.В., педагог-организатор

3

Квиз–игра по профориентации «Все работы хороши»

16.11.18г.

10:30

команды школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

4

Городская техническая игра

20.11.18г.

14:00

команды школ города

Давыденко К.А.,   педагог - организатор

5

Концертная программа, посвященная Дню матери «Божественна, светла, неповторима»

21.11.18г.

15:00 

ветераны ТУ

Тимофеева Т.А. педагог-организатор

 

6

Круглый стол «Я предприниматель: за и против»

22.11.18г.

15:00

школьники города, учащиеся д/о «Твои права-твоя защита»

Полянская И.Ю., педагог д.о.

7

 Версиада, посвященная 300-летиюКузбасса «Назад в будущее»

28.11.18г.

15:00

команды школ города

Сенькив С.В. педагог-организатор

8

Городская  краеведческая игра, посвященная 80-летию города Белово «Туристские тропы»

29.11.18г.

10:00 

 

школьники города

Апостолова Н.А.,

педагоги  д.о.

9

Фотокросс, посвященный  Всемирному  дню борьбы со СПИДом «Скажи жизни ДА!»

29.11.18г.

13:00

 

школьники города

Пастухова С.Н., методист

10

«Тебе, мой город посвящаем – семейные династии» познавательная программа к юбилею города

30.11.2018г.

12:00

команды школ города

Суходуева С.А., педагог-организатор

11

Программа ко дню инвалидов «Добро творить – себя веселить»

30.11.18г.

15:00

инвалиды ТУ

Сенькив С.В., педагог-организатор

 

12

Муниципальный этап областного конкурса на лучшую новогоднюю поделку «Дорожный знак на новогодней ёлке»

ноябрь-декабрь

учащиеся д/о

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Тематическая выставка «Краски осени»  

01-14.11.18г.

учащиеся изостудии «Пчелка», д/о «Сорока-Ворона»

Сорокина О.В., Афонина А.М., Смирнова С.Ю., Старченко Л.Н., педагоги д.о.

2

Игровая познавательная программа, посвящённая Дню народного единства "В единстве наша сила!"  

02.11.18г.

11:00

 

учащиеся д/о

 

Колпакова Т.А., педагог-организатор

 

3

Познавательное мероприятие «Знать дошкольники должны – им строить будущее страны»

02.11.18г.

14:00

 

учащиеся,

родители школы «Радуга»

Суходуева С.А., педагог-организатор

4

Серия групповых и индивидуальных консультаций для родителей «НИР. Структура НИР (слушатели 1 – 11 классы, академики 1- 6 классы)»

03.11.18г.

11:00

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители

Равко В.С., Верчагина И.Ю., педагоги д.о.

5

Серия групповых и индивидуальных консультаций для родителей «Введение в проектную деятельность. Проект, цели и стратегия проекта»

10.11.18г.

11:00

15:00

учащиеся МАН, педагоги, родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С.,

педагоги д.о.

6

Беседа «Здоровым быть здорово»  

13.11.18г.

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М., педагог д.о.

7

Соревнования «Туристский дуатлон»

15.11.18г.

09:00

14:00

учащиеся д/о ТКД

Захватова В.П., педагог д.о.

8

Мастер-класс с главным редактором журнала "Стильная провинция" Л.И. Жуковской

18.11.18г.

14.00

учащиеся студии журналистики «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

9

«Осенние краски родного края» - мастер-класс

19.11.18г.

12:00

учащиеся д/о «Творчество без границ»

Афонина А.М., педагог д.о.

10

Всероссийская просветительская акция «Сдай батарейку – спаси природу»

19.11.18г.

15:00

учащиеся  д/о «Школа лидера»

Кузнецова Е.В., педагог д.о.

11

Инсталляция ко Дню матери «Самая красивая»

19-23.11.18г.

учащиеся д/о, родители, педагоги

Сенькив С.А., педагог-организатор

12

Видео-открытка «Селфи с мамой»

19-23.11.18г.

учащиеся д/о, родители, педагоги

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

13

Выставка-конкурс по декоративно-прикладному и изобразительному искусству, посвященная Дню матери «Подарок маме»

19.11-03.12.18г.

Учащиеся детских объединений и педагоги отдела ДПиТТ

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения, педагоги отдела

14

Всемирный день правовой помощи детям

20.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Твои права – твоя защита»

Полянская И.Ю., педагог д.о.

15

Выставка-конкурс рисунка, посвященная Дню матери «Самая добрая, самая нежная»

20.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Хочу рисовать»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.

16

Экскурсия в ГРТК «Омикс»

 

21.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Кадр»

Мочалов Г.В., педагог д.о.

17

Публичные чтения, посвящённые дню Матери

«Я вам о Маме расскажу»

21, 23.11.18г

11:00

14:30

 учащиеся д/о

МБУДО ДТДМ

 

Колпакова Т.А. педагог-организатор

18

«Осенние фантазии моей семьи» - конкурс семейных поделок

22.11.18г.

15:30

учащиеся д.о.«Бумагопластика»

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

19

Праздничная программа «Моя любимая мама»

23.11.18г.

15:00

 

учащиеся д/о, родители

Суходуева С.А., педагог-организатор

20

Фестиваль талантов.

24.11.18

15.00

учащиеся МАН

Равко В.С.

21

Виртуальное путешествие «С днем рождения – Белово!»  

29.11.18г.

15:30

учащиеся д/о «Волшебные узоры»

Афонина А.М., педагог д.о.

22

Городской конкурс рисунков, плакатов «Рисуем здоровый город!», посвященный 80-летию города Белово

ноябрь

учащиеся д/о отдела ДПиТТ

Пастухова С.Н., педагог д.о.

23

Проведение 1-го отборочного этапа областного конкурса «Символика РФ и Кемеровской области»

ноябрь

учащиеся д/о отдела ДПиТТ

Левина Н.Н. главный специалист музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

24

Познавательная программа,  посвященная Дню народного единства  «Радуга дружбы»

02.11.18г.

12:00

ОУ

учащиеся всех д/о

Давыденко К.А., педагог- организатор,

Пастухова С.Н., педагог д.о.

25

Акция «Ребенок – главный  пассажир»

09.11.18г.

ОУ

учащиеся всех д/о

Давыденко К.А., педагог- организатор

26

Краеведческий глобус  ко дню города «Свой край родной покажем в красках»

15.11.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор,

Дорофеева И.И., педагог д.о.

27

Выставка детских работ «Рукотворное чудо»

19-27.11.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог- организатор

28

Экскурсия в музей с.Заречное «Мы родом из Кузбасса»  

22.11.18г.

учащиеся д/о

Лыбань Н.И., педагог д.о.

29

Развлекательная программа ко  Дню матери «Мамин день»

23.11.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

Пастухова С.Н., педагог д.о.

30

Фестиваль «Путешествие по галактике профессий»

29.11.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

Пастухова С.Н., педагог д.о.

пгт. Бачатский, ул.Шевцовой, 46

31

Игровая карусель «Детство-это ты и я»

 

01.11.18г.

16:00

 

учащиеся д/о «Карусель», «Радуга»

Журавлева Е.Г., Бызова А.В., педагоги д.о.

32

Встреча веселых друзей «Улыбнись!»

 

01.11.18г.

17:00

учащиеся д/о «Муравей»

 

Трещалова Н.В., педагог д.о.

33

Ринг эрудитов «Святая Русь, Российская державность»

 

01.11.18г.

15:00

 

учащиеся д/о, школьники

40

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

34

Комплексная познавательно-развлекательная программа «Народные игры и забавы»

02.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Музыкальный калейдоскоп»

Липатникова О.В.,

педагог д.о.

35

Урок гражданственности «Святая Русь»

02.10.18г.

16:00

учащиеся д/о «НТМ»

Журавлева Е.Г.,

педагог д.о.

36

Мастер-класс «Цветочные фантазии»

03.10.18г.

15:00

учащиеся д/о,  родители

Подорожная Е.А.,

педагог д.о.

37

Интеллектуально-игровая  программа «Славься Русь –Отчизна моя!»

03.11.18г.

16:00

учащиеся д/о

«Экспрессия»

30

Ахметова Т.Ю.,

педагог д.о.

38

Видео-салон «Мульт-фейерверк»

 

06.11.18г.

15:00

учащиеся д/о, школьники

 

Бурденкова С.В.,

педагог-организатор

39

Развлекательная игровая программа «У кого сегодня день рождения. Осенинки»

06.11.18г.

16:00

учащиеся д/о «Юный художник»

 

Бурденкова С.В., педагог-организатор

40

Тематический час «Без телефонов, гаджетов и телевидения!»

08.11.18г.

15:00, 16:00

17:00

учащиеся д/о

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

41

Комплексная познавательно-игровая программа «Я знаю свои права»

17.11.18г.

15:00

учащиеся д/о,

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

42

Творческие мастерские «Подарок для мамы»

19-25.11.18г.

14:00 -19:00

учащиеся д/о

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

43

Конкурс-выставка рисунков  «Портрет моей мамы»

20-30.11.18г.

 

учащиеся д/о

Агеев Е.Г.,

ГусеваА.Е.,

ПутинаЕ.А.,

педагоги д.о.

44

Акция «Почтим память», посвященная Дню памяти жертв ДТП

22.11.18г.

16:00

учащиеся д/о

Бурденкова С.В.

педагог – организатор

45

Праздничный концерт «Пою для мамочки моей»

23.11.18г.

17:00

учащиеся д/о

Бурденкова С.В.

педагог – организатор

46

Театр-экспромт «А вот и мы»

 

27.11.18г.

15:00

учащиеся д/о

Андреенко Н.В.,

педагог д.о.

47

Викторина «Дорожный знак»

 

28.11.18г.

16:00

учащиеся д/о

Подорожная Е.А., педагог д.о.

48

Викторина «В мире техники»

30.11.18г.

14:00

учащиеся д/о

Журавлёва Е.Г., педагог д.о.

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Всероссийский заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «КЛАССИКИ»

«Азбука безопасности» КРИПКиПРО г. Кемерово

до 15.11.18г.

Пастухова С.Н., методист

Кузнецова Е.В., старший методист

2

I этап областного фестиваля мастер – классов для педагогических работников образовательных организаций Кемеровской области

15.11.18г.

Штанина С.Е.,

Долонская А.С., педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В., зам директора по УВР

3

Областной семинар «Инновационные формы организации образовательного процесса» ДЮЦ «Орион»

Новокузнецк

 

21.11.18г.

11:00

 

методисты кабинета

Кузнецова Е.В., старший методист

 

4

Областной семинар «Нормативное и правовое обеспечение деятельности ОДО при работе с детьми с ОВЗ» КРИПКиПРО

г. Кемерово

21.11.18г.

11:00

Иванова И.Ю., методист

Кузнецова Е.В., старший методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

СМО технология разработки программы

09.11. 15.30

педагоги школы «Радуга»

Дмитриева И.В., руководить структурного подразделения

2

Копинг-стратегии детей старшего дошкольного возраста и их

формирование

09.11.18г.

14:00

СМО педагогов социально-педагогической деятельности

Дмитриева И.В., руководить структурного подразделения

3

 ШНП «Требования к составлению самоанализа занятия»

29.11.18г.

11:00

 

педагоги д.о.

Пастухова С.Н., методист

 

4

Семинар «Методические рекомендации поорганизации и проведению мероприятий для детей с ОВЗ в условиях УДО»

29.11.18г.

педагоги д.о.

Иванова И.Ю., методист

5

Семинар «Организация творческой атмосферы на занятиях технической направленности УДО»

31.11.18

СМО педагогов технической направленности

Трещалова Н.В., методист

 

6

Выставка методических материалов «Формирование УУД средствами дополнительного образования»

в течение месяца

педагоги д.о.

Костяева Н.А., методист

7

Выставка методических разработок педагогов д/о за 2017-18 учебный год

в течение месяца

педагоги д.о.

Трещалова Н.В., методист

8

Стенд «300 лет

Кузбассу»

в течение месяца

педагоги д.о.

Костяева Н.А.,

Иванова И.Ю., методисты

9

Стенд, посвященный 40-летию Дворца творчества

в течение месяца

педагоги д.о.

Костяева Н.А.,

Иванова И.Ю., методисты

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР.

т.2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на осенние каникулы

Автор: МБУДО ДТДиМ 17.10.2018

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования

«Дворец творчества детей и молодежи

имени Добробабиной А.П. города Белово»

 

   

План работы

на  осенние каникулы

(29.10.18г. – 06.11.18г.)

Мероприятие

Дата

Аудитория

Ответственный

I.Областные мероприятия

1

Областные соревнования по спортивному туризму

г. Новокузнецк

28.10.18г.

 

учащиеся д/о,

20 чел.

Сырбу С.П.,

Шарипова А.Е.,

Тузовский Е.В.,

педагоги д.о.

2

Областной фестиваль русских шашек г. Прокопьевск

01-04.11.18г.

 

учащиеся д/о,

10 чел.

Батищев Н.Д.,

педагог д.о.

 

II. Городские мероприятия

1

Тематическая шоу - программа «С днем рождения РДШ»

29.10.18г.

15:00

команды школ города,

75 чел.

Сенькив С.В., педагог-организатор

III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Тематическая программа «Посвящение в юнкоры»

28. 10.18г. 12:00

 

учащиеся д/о «Молодое слово», 20 чел.

Чернова Л.В., педагог д.о.

2

Конкурс детских рисунков

29.10-05.11.18г.

 

учащиеся д/о «Сорока-Ворона» изостудия «Пчёлка»,

30 чел.

Сорокина О.В.,

педагог д.о.

 

3

Поход в кинотеатр «Рубин»

30.10.18г.

10:00

учащиеся д/о «Формат»,

15 чел.

Эзерих Л.А., педагог д.о.

4

Экскурсия в МВЦ «Вернисаж»

30.10.18г.

14:00

 

учащиеся д/о «Мастерская одежды», Театр моды «М-Стиль», 14 чел.

Листопадова-Плис И.Г.,

педагог д.о.

5

Познавательное мероприятие «Безопасная дорога»

30.10.18г.

14:00

 

учащиеся д/о

«Рукодельница», 10 чел.

Андреева Н.Н.,

педагог д.о.

6

Многодневный учебно-тренировочный поход Гурьевский р-н

д.Гавриловка

 

30.10-01.11.18г.

учащиеся д/о,

29 чел.

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П.,

педагоги д.о.

 

7

Встреча с инспекторами линейного УВД, ГИБДД, ПДН «Поговорим о безопасности»

30.10.18г.

15:00

учащиеся  д/о,

65 чел.

 

Суходуева С.А., педагог-организатор

8

Познавательная программа «Осенний вернисаж»

30.10.18г.

12:00

учащиеся  д/о,

социум,

50 чел.

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

9

Квест-игра «Посвящение в Кампанеллу»

31.10.18г.

11:00

учащиеся д/о «Компанелла», родители, 35 чел.

Кряжева И.И.,

педагог д.о.

10

Игровое мероприятие «Посвящение в юные журналисты и операторы»

31.10.18г.

11:00

 

учащиеся д/о «Кадр»,

13 чел.

Мочалов Г.В.,

педагог д.о.

11

Экскурсия в МВЦ «Вернисаж»

31.10.18г.

14:00

 

учащиеся д/о «Сорока-Ворона» изостудия «Пчёлка»,

15 чел.

Сорокина О.В.,

педагог д.о.

 

12

Развлекательная программа «Семь раз отмерь, а один раз отрежь!»

31.10.18г.

15:00

 

учащиеся д/о «Медея»,

10 чел.

Левченко Г.И.,

педагог д.о.

13

Викторина по ПДД «Это должен знать каждый»

01.11.18г.

09:00

13:30 

15:30

учащиеся д/о «Бумагопластика»30 чел.

Ветрова В.В.,

педагог д.о.

14

Познавательная беседа об истории возникновения праздника «День народного единства»  

01.11.18г.

10:00

15:00

 

учащиеся д/о «Робототехника», 20 чел.

Круппа А.Л.,

педагог д.о.

15

Час общения «Светоотражатели для пешехода»

01.11.18г.

15:00

16:30

учащиеся д/о «Фантазия», «Волшебные узоры», 30 чел.

Афонина А.М.,

педагог д.о.

16

Многодневный учебно-тренировочный поход

Гурьевский р-н

д.Гавриловка

01-02.11.18г.

 

учащиеся д/о,

20 чел.

Апостолова Н.А.,

Шарипова А.Е.,

педагоги д.о.

 

17

Экспресс-конкурс рисунка «Осень – вечер года»

02.11.18г.

10:00

учащиеся д/о «Хочу рисовать», 20 чел.

Смирнова С.Ю.,

педагог д.о.

18

Игровая познавательная программа, посвящённая Дню народного единства «В единстве наша сила!»  

02.11.18г.

11:00

 

учащиеся  д/о,

75 чел.

Колпакова Т.А., педагог-организатор

19

Познавательное мероприятие «Знать дошкольники должны – им строить будущее страны»

02.11.18г.

13:00

 

учащиеся  д/о,  родители школы «Радуга»,

45 чел.

Суходуева С.А., педагог-организатор

20

Соревнования по спортивному туризму и ориентированию

Новокараканская СОШ

03.11.18г.

 

учащиеся д/о,

40 чел.

Захватова В.П.,

педагоги д.о.

21

Тематическая программа «В мире профессий »

03.11.18г.

14:00

учащиеся д/о «Формат»,

20 чел.

Эзерих Л.А., педагог д.о.

22

Научный «квартирник»

03.11.18г. 15:00

учащиеся д/о «МАН»,

35 чел.

Равко В.С., педагог д.о.

п.Чертинский, ул.Победы 1А, п.Бабанаково, ул.Энгельса 8

23

Эко – обзор «Эти удивительные животные»

29.10.18г.

12:00

 

учащиеся д/о,

60 чел.

 

Пруднева Г.В., Дорофеева И.И.,  педагоги д.о.

24

Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет

30.10.18г.

12:00

учащиеся д/о,

300 чел.

педагоги д.о.

25

Информационный навигатор «Угадай профессию» 

31.10.18г.

12:00

 

 

учащиеся д/о,

60 чел.

Пруднева Г.В.,

Степанова Л.И., педагоги д.о.

26

Познавательная программа,  посвященная Дню народного единства "Радуга дружбы"

02.11.18г.

12:00

учащиеся д/о,

30 чел.

Давыденко К.А., педагог- организатор

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября,23А

27

Спортивная эстафета «Каникулы! Вперед!»

29.10.18г.

15:00

 

учащиеся д/о

«Мастерская чудес»,

30 чел.

Останина С.Г.,

педагог д.о.

28

Игровая танцевальная программа «Лагерь «Улыбка»!»

29.10.18г.

16:00

учащиеся д/о, школьники

55 чел.

Бурденкова С.В., педагог-организатор

29

Видео лекторий «Детские социальные сети и безопасность в них»

30.10.18г.

15:00

16:00

учащиеся д/о

65 чел.

Бурденкова С.В., педагог-организатор

30

Урок медиа безопасности «Мульт - путешествие «Дети и Интернет»

 

30.10.18г.

17:00

18:00

 

учащиеся д/о

65 чел.

Бурденкова С.В.,

педагог-организатор

Андреенко Н.В.,

педагог д.о.

31

Конкурсно-игровая программа «Детство-это ты и я»

31.11.18г.

15:00

 

 

учащиеся д/о «Весёлый конструктор»

30 чел.

Путина Е.А.,

педагог д.о.

32

Встреча веселых друзей «Улыбнись!»

31.10.18г.

16:00

 

учащиеся д/о «Муравей»

15 чел.

Трещалова Н.В., педагог д.о.

33

Игровая карусель «Поиграйка»

01.11.18г.

17:00

учащиеся д/о «Карусель», «Радуга»

35 чел.

Журавлева Е.Г., Бызова А.В., педагоги д.о.

34

Ринг эрудитов «Святая Русь, Российская державность», посвященный Дню народного единства

01.11.18г.

15:00

 

учащиеся д/о, школьники

40 чел.

Бурденкова С.В.

педагог – организатор

35

Комплексная познавательно-развлекательная программа «Народные игры и забавы»

02.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Музыкальный калейдоскоп»,

 20 чел.

25

Липатникова  О.В.,

педагог д/о

36

Урок гражданственности «Святая Русь», повещённый Дню народного единства

02.10.18г.

16:00

учащиеся д/о «НТМ»

35 чел.

Журавлева Е.Г.

педагог д.о.

37

Мастер-класс «Цветочные фантазии»

03.10.18г.

15:00

учащиеся д/о, педагоги д.о., родители

25 чел.

Подорожная Е.А.

педагог д.о.

38

Интеллектуально-игровая  программа «Славься Русь –Отчизна моя!»

03.11.18г.

16:00

учащиеся д/о

«Экспрессия»,

50 чел.

30

Ахметова Т.Ю.,

педагог д.о.

39

Познавательная программа «Профессиональный художник»

04.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Абрис»

30 чел.

Агеев Е.Г.,

педагог д.о.

40

Развлекательная игровая программа «У кого сегодня день рождения»

05.11.18г.

15:00

учащиеся д/о «Юный художник»

35 чел.

Бурденкова С.В., педагог-организатор

41

Видео - салон «Мульт-фейерверк»

05.11.18г.

16:00

 

учащиеся д/о, школьники

50 чел.

Бурденкова С.В.,

педагог-организатор

42

Развлекательная игровая программа «Осенинки»

06.11.18г.

15:00

учащиеся д/о, школьники

45 чел.

Бурденкова С.В.,

педагог-организатор

 

Итого

 

1821 чел.

 

 

Исп.: Зам. директора по УВР

Е. В. Яшкина

т.2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на октябрь 2018 г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 03.10.2018

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на октябрь 2018 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Областной  туристический слёт  работников образования

ДООЦ «Сибирская сказка»

с.Костенково

04-07.10.18г.

 

педагоги д.о.

Захватова В.П.,

педагог д.о.

2

Областной турнир  по русским шашкам г.Мариинск

12-13.10.18г.

учащиеся д/о

Батищев Н.Д.

педагог д.о.

3

Участие в областной акции «Люби и знай родной Кузбасс» г. Киселевск

15.10.18г.

 

учащиеся д/о

Левшин В.П.,

Левина Н.Н.

педагоги д.о.

4

Областной туристический слёт учащихся младшего возраста,  ДООЦ «Сибирская сказка»

с. Костенково

 

16-21.10.18г. 

 

учащиеся д/о

Сырбу С.П., педагог д.о.

 

5

Профильная смена для детских творческих объединений ДПИ «Страна Мастеров»

23- 29.10.18г.

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В., педагоги д.о., учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

6

Областной конкурс «Марья-Искусница, Данила-Мастер»

23- 29.10.18г.

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В., педагоги д.о., учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Сорока-Ворона»

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

7

Областные соревнования по спортивному туризму

г. Новокузнецк

 

28.10.18г.

 

учащиеся д/о

Захватова В.П.,

педагог д.о.

8

Областная  туристско-краеведческая  конференция «Живи, Кузнецкая земля!»,

(заочный    этап), г. Кемерово

 

до 31.10.18г.

 

учащиеся д/о

Тузовский Е.В.

педагог д.о.

 

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

9

Областная выставка – конкурс детского – юношеского технического творчества «Кузбасс – мой дом»

г. Кемерово

 

в течение месяца

учащиеся д/о отдела ДПиТТ

Гатиятуллина Т.В., зам. директора  по УВР

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Городское торжественное, посвященное Дню Учителя

04.10.18г.

12:00

педагоги города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

2

Городской шахматный турнир памяти Н.П.Берсенева

07,14,21,28 11:00

школьники города

Попов В.В., педагог д.о.

3

Городская межшкольная эстафете «Подружись с дорогой»

11.10.18г.

12:30

школьники города

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

4

Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию т/п Озерная

14.10.18г.

11:00

 

школьники города

Апостолова Н.А., Тузовский Е.В.,

педагоги д.о.

5

Торжественное мероприятие «Капсула времени»

16.10.18г.

15:00

школьники города

Кузнецова Е.В., старший методист

6

Торжественное мероприятие, посвященное 100 комсомола

19.10.18г.

 

социум, школьники города

Тимофеева Т.А.,

педагог-организатор

7

Этнокультурный фестиваль детского творчества «К истокам народных традиций» 

19.10.18г.

10:30

 

команды школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

8

Городской шахматный турнир среди школьников, посвященный  100-летию комсомола

21.10.18г.

10:00

школьники города

Попов В.В., педагог д.о.

9

Видео нон-стоп «Белово – уголок моей отчизны», конкурс видео роликов о Белово.

23.10.18г.

учащиеся д/о, школьники города

Давыденко К.А., педагог – организатор

10

Конкурсная программа «Формула здоровья»

25.10.18г.

14:00

школьники города

Пастухова С.Н., методист

11

Заседание городского общественного совета детей «Цифровые технологии в школе -  «за» и «против»

25.10.18г.

15:00

участники городского совета

Полянская И.Ю., педагог д.о.

12

Тематическая шоу - программа «С днем рождения РДШ»

29.10.18г.

15:00

команды школ города

Сенькив С.В.,

педагог-организатор

13

Проведение первого этапа смотра-конкурса школьных музеев «Наш край родной»

31.10 18г.

активисты и руководители школьных музеев

Левина Н.Н., главный специалист музея

14

Городской семинар-практикум для воспитателей ДО занимающихся БДДТТ

31.10 18г.

воспитатели ДО

Сенчилова Н.В., руководитель структурного подразделения

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Тематическая выставка «Мой учитель»  

01-15.10.18г.

учащиеся д/о «Пчелка», «Сорока-Ворона»

Сорокина О.В., Чашина Ю.А., педагоги д.о.

2

Экскурсия на Беловскую ГРЭС

04.10.18г.

учащиеся д/о «Твои права - твоя защита»

Полянская И.Ю., педагог д.о.

3

Семинар «Введение в НИР»

06.10.18г.

15:00

учащиеся МАН,

родители

Верчагина И.Ю.,

Равко В.С.,

педагоги д.о.

4

Фотокросс «Белово в лицах»

 

07.10.18г.

14:00

учащиеся д/о «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

5

Посвящение в первоклассники «Приключения Маши Пятеркиной»

12.10.18г.

10:00

учащиеся 1 классов,

шк.№14

Сенькив С.В., педагог-организатор

6

Квест- игра  мероприятие по безопасности жизнедеятельности «Азбука безопасности» 

12.10.18г.

13:00

учащиеся и родители школы «Радуга»

Суходуева С.А., педагог-организатор

7

 Квест - игра «Дворец и его хозяева или как стать кружковцем» 

13.10.18г.

12:00

учащиеся д/о

Колпакова Т.А., педагог-организатор

8

Семинар «Введение в проектную деятельность»

13.10.18г.

учащиеся МАН,

родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С.,

педагоги д.о.

9

Учебно-тренировочный поход Гурьевский р-н, д.Гавриловка

14, 21.10.18г.

 

учащиеся д/о

Захватова В.П.,

педагог д.о.

10

Серия групповых и индивидуальных консультаций для родителей «Способы мотивации подростков к достижению успехов в НИД»

20.10.18г.

15:00

учащиеся МАН,

родители

Долганов Д.Н.,

Равко В.С.,

педагоги д.о.

11

Журналистский пленэр "По строчке"

 

21.10.18г.

14:00

учащиеся д/о «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

12

Практикум «Информационные манипуляции. Умей действовать правильно»

22.10.18г.

15:00

учащиеся д/о «Школа «Лидера»

Кузнецова Е.В., педагог д.о.

13

Тематический урок-беседа  «Компьютер в нашем доме»

 

24.10.18г.

15:00

учащиеся ШРР «Радуга»

Дмитриева И.В., руководитель структурного подразделения

14

Тематической экскурсии к 100-летию комсомола «Не каждому дано так щедро жить, друзьям на память города дарить»

27.09-31.10.18г.

учащиеся д/о, школьники города

Левина Н.Н., главный специалист музея

15

Соревнования «Туристский дуатлон»

30.10.18г.

 

учащиеся д/о

Захватова В.П., педагог д.о.

16

Поговорим о безопасности.

Встреча с инспекторами линейного УВД, ГИБДД, ПДН

30.10.18г.

15:00

учащиеся д/о

Суходуева С.А., педагог-организатор

17

Познавательная программа «Осенний вернисаж»

30.10.18г.

12:00

учащиеся д/о,

социум

Тимофеева Т.А.. педагог-организатор

18

Квест-игра «Посвящение в Кампанеллу»

31.10.18г.

11:00

Учащиеся д/о «Компанелла»

Кряжева И.И., педагог д.о.

19

Походы   выходного  дня,

тренировочные занятия т/п Озерная, городской парк

 в течение месяца

 

 

учащиеся д/о

Захватова В.П., педагог д.о.

20

Тематическая экскурсия, посвященная 100-летию комсомола «Комсомольские стройки ударные»

в течение месяца

учащиеся д/о

Левина Н.Н.,  главный специалист музея

21

Обзорная экскурсия «История музея Дворца творчества»

в течение месяца

учащиеся д/о, школьники города

Левина Н.Н., главный специалист музея

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

22

Выставка детского творчества  «Краски осени»

 

01- 05.10.18г.

учащиеся д/о

Соловьева С.Д.,

Иванова И.Ю., педагоги д.о.

23

Творческий вечер ко  Дню уважения к старшему поколению «Мы не устанем вас благодарить!»

02.10.18г.

14:00

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог –организатор.

24

Конкурс стенгазет «День Учителя!»

05.10.18

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог –организатор

25

Урок доброты «Мир, который мы создаем»

09.10.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог –организатор

26

Круглый стол, посвященный борьбе с вредными привычками «Верить! Жить! Творить!»

12.10.18г.

учащиеся д/о

Лыбань Н.И.,

Дорофеева И.И., педагоги д.о.

27

Тин -коктейль  «Знай, помни, выполняй»

13.10.18г.

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Степанова Л.И.  педагоги д.о.

28

Оформление стенда «Вредные привычки. Защити себя сам».

15.10.18г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог д.о.

29

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче»

16.10.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог –организатор, Пастухова С.Н., педагог д.о.

30

Экскурс «Волонтер – кто же он?»

18.10.18г.

учащиеся д/о

Давыденко К.А. педагог – организатор, Лыбань Н.И., педагог д.о.

31

Устный журнал «Милосердие – отклик души»

20.10.18г.

учащиеся д/о

Дериглазова О.С.

Степанова Л.И.,  педагоги д.о.

32

Флэшмоб «Молодёжь за ЗОЖ!»

20.10.18г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог д.о.

33

Видео – лекторий «Лайк – дизлайк»

22.10.18г.

14:00

 

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Долонская А.С., педагоги д/о

34

Выставка плакатов «Мой любимый сайт»

23- 29.10.18г.

 

учащиеся д/о

Штанина С.Е.,

Соловьёва С.Д., педагоги д/о

35

Конкурс рисунков «Здоровым быть здорово!»

24.10.18г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог д.о.

36

Раздача буклетов «Умей сказать НЕТ!»

24-27.10.18г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог д.о.

37

Беседа «Виртуально – реальный мир»

25.10.18г.

14:00

 

учащиеся д/о

Давыденко К.А., педагог –организатор, Пастухова С.Н., педагог д.о.

38

Викторина «Зелёные жемчужины Кузбасса»

27.10.18г.

учащиеся д/о

Пастухова С.Н., педагог д.о.

39

Эко – обзор «Эти удивительные животные»

29.10.18г.

12:00

учащиеся д/о

Пруднева Г.В., Дорофеева И.И.,

педагоги д/о.

40

Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет

30.10.18г.

12:00

учащиеся д/о

педагоги д/о

41

Информационный навигатор «Угадай профессию» 

31.10.18г.

12:00

 

учащиеся д/о

Пруднева Г.В.,

Степанова Л.И., педагоги д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23, а

42

Творческие мастерские «Душечка-подушечка»

01.10.18г.

14:00

учащиеся д/о,

родители

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

43

Праздник «Спасибо за любовь, теплоту и заботу!», посвященный Международному Дню уважения старшего поколения

 

01.10.18г.

16:00

 

учащиеся д/о,

родители

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

44

Выставка творческих работ «Мои первые работы»

 

01-10.10.2018г.

 

учащиеся д/о,

родители

Гусева А.Е., педагог д.о.

45

Беби-шоу,   посвященное Международному Дню учителя «Педагоги, с праздником!»

04-05.10.18г.

14:00 -18:00

 

учащиеся д/о, педагоги д.о.

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

46

Праздник-встреча «Не угасает в сердце пламя у комсомольца-ветерана»

18.10.18г.

17:00

 

учащиеся д/о, школьники

поселка,

ветераны комсомольского движения

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

47

Тематические игры, конкурсы, выставки рисунков, беседы с просмотром видеофильмов о рабочих профессиях Кузбасского региона «День профессий Кузбасса»

25.10.18г.

14:00 -19:00

 

учащиеся д/о

 

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

48

Урок-путешествие «Мир русского фольклора»

26.10.18г.

16:00

дошкольники,

учащиеся д/о

Липатникова  О.В., педагог д.о.

49

Развлекательная игровая программа «Осенинки»

 

30.10.18

15:30

 

учащиеся д/о

 

 

Бурденкова С.В.,

педагог – организатор

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Всероссийский конкурс «Лучшая программа организации детского отдыха»

до 10.10.18г.

Кузнецова Е.В.,

Костяева Н.А., методисты

Кузнецова Е.В., старший методист

2

Семинар «Методика изучения, обобщения и распространения передового педагогического опыта»

10.10.18г.

11:00

 

методисты

Кузнецова Е.В., старший методист

3

Веб-семинар «Конкурсы профессионального мастерства как средство творческой самореализации педагогических работников ОО ДО»

10.10.18г.

15.00

методисты

Кузнецова Е.В., старший методист

4

Всероссийский заочный конкурс методических материалов по организации и содержанию воспитательной деятельности в образовательных организациях «КЛАССИКИ» «2017 год – Год Добровольца и волонтёра»

до 15.10.18г.

 

Пастухова С.Н., методист

5

IX Областная интернет-конференция «Образование. Наука. Творчество»

15.09.2018г.- 31.03.2019г.

Андреева Н.Н., Афонина А.М., Смирнова С.Ю., педагоги д.о.,

Кузнецова Е.В.,

Костяева Н.А., методист

Кузнецова Е.В., старший методист

6

1-ый этап областного Фестиваля мастер – классов для педагогических работников ОО Кемеровской области г.Новокузнецк

19.10.18г.

 

педагоги д.о.

Гатиятуллина Т.В.,зам.

директора по УВР

7

Областной семинар по ДПИ «Авторский дизайн сувениров»

23- 29.10.18г.

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В.,

Дериглазова О.С.,

Степанова Л.И., педагоги д.о.

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

8

Областной конкурс педагогов дополнительного образования

«Я - Мастер»

23- 29.10.18г.

Смирнова С.Ю., Сорокина О.В., педагоги д.о.

Володина Е.В., руководитель структурного подразделения

9

Семинар «Специфика организации музыкально-ритмической деятельности детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста»

31.10.18г.

11:00

методисты

Кузнецова Е.В., старший методист

10

Всероссийский   конкурс методических материалов

«Вожатые - моё призвание»

в течение месяца

Кузнецова Е.В.,

Костяева Н.А., методисты

Кузнецова Е.В., старший методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

МО«Актуальные направления обновления дополнительных общеобразовательных программ» 

18.10.18г.

10:00

педагоги учреждения

Кузнецова Е.В., старший методист

2

 ШНП «Формулирование цели и задач образовательной деятельности педагога»

20.10.18г.

11:00

педагоги учреждения

Пастухова С.Н., методист

 

3

МО «Экспертиза рабочих программ по внеурочной деятельности согласно ФГОС»

25.10.18г.

10:00

педагоги учреждения

Полянская И.Ю., методист

4

СМО «Методическое обеспечение занятий по подготовке учащихся к геологическим олимпиадам»

11.10.18г.

14:00

педагоги туристско-краеведческой и гражданско-патриотической деятельности

 

Левшин В.П., педагог д.о.

 

 

СМО «Методическая кухня: «Как приготовить и с чем подать занятие в УДОД»

25.10.18г.

 педагоги пос.Чертинский

Иванова И.Ю., методист

 

5

Городское совещания координационного совета

05.10.18г.

руководители школьных музеев

Левина Н.Н., главный специалист    музея

Выставки методических материалов

1

 «Нормативно-правовое обеспечение образовательной деятельности  УДОД»

в течение месяца

педагогические работники

Костяева Н.А., методист

               

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР

Версия для печати Версия для печати

План мероприятий, посвященный Дню матери

Автор: МБУДО ДТДиМ 01.10.2018

План мероприятий,

посвященный  Дню матери 2018 год.

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Кол-во участников

1

Творческие мастерские в детских объединениях «Сувенир любимой маме»

 

16-24.11.18г.

14:00 – 19:00

МБУДО ДТДиМ города Белово, пгт.Бачатский

учащиеся д/о,

400 чел.

 

2

Видео-открытка «Селфи с мамой»

19-23.11.18г.

МБУДО ДТДиМ города Белово

учащиеся д/о, родители, педагоги,

70 чел.

3

Выставка детских работ «Сувенир для мамы»

19.11.-27.11.18

МБУДО ДТДиМ

города Белово, м-он Чертинский, Бабанаково

учащиеся д/о, родители,

80 чел.

4

Выставка творческих работ декоративно-прикладного и художественного творчества  «Подарок маме»

19.11- 03.12.18г.

МБУДО ДТДиМ города Белово

учащиеся д/о, родители, педагоги, 500 чел.

5

Инсталляция «Самая красивая»

19-23.11.18г.

МБУДО ДТДиМ города Белово

учащиеся д/о, родители

100 чел.

6

Выставки детских работ «Мама глазами детей»

 

20-30.11.18г.

14:00 – 19:00

МБУДО ДТДиМ города Белово, пгт.Бачатский

учащиеся д/о

70 чел.

 

7

Публичные чтения «Я вам о Маме расскажу»

21,23.11.18г

11:00

14:30

МБУДО ДТДиМ города Белово

 учащиеся д/о

100 чел.

8

Концертная программа, посвященная Дню матери «Божественна, светла, неповторима»

21.11.2018г.

15.00

 

МБУДО ДТДиМ города Белово

ветераны ТУ Центрального района

70 чел.

9

Тематическая беседа «Моя мама самая, самая!»

 

21.11.18

16:00

МБУДО ДТДиМ города Белово, пгт.Бачатский

учащиеся д/о,

родители

50 чел.

10

Концертно-развлекательная программа «Пою для мамочки моей»

 

23.11.18

17:00

МБУДО ДТДиМ города Белово, пгт.Бачатский

учащиеся д/о, родители, педагоги

60 чел.

11

Праздничная концертная программа «Моя любимая мама»

23.11.18г.

 

МБУДО ДТДиМ города Белово

учащиеся д/о, родители

120 чел.

12

Развлекательная программа «Мамин день»

23.11.18г.

13:00

МБУДО ДТДиМ

города Белово, м-он Чертинский, Бабанаково

учащиеся д/о, родители,

120 чел.

 

ИТОГО

 

 

1740 чел.

 

Исп.: Е.В.Яшкина

зам.директора по УВР,

т.: 2-41-56

Версия для печати Версия для печати

План работы на сентябрь 2018г.

Автор: МБУДО ДТДиМ 13.09.2018

План работы

МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени

Добробабиной А.П. города Белово»

на сентябрь 2018 г.

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Аудитория

Ответственный

  1. I.   Всероссийские, областные, региональные мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

Первенство Кемеровской области по спортивному ориентированию г. Новокузнецк

23.09.18г.

 

учащиеся  д/о

СПиТКД 

Тузовский Е.В.

Апостолова Н.А.

Сырбу С.П.

педагоги  д.о.

  1. II.    Городские мероприятия

г.Белово, ул.Советская,44

1

День открытых дверей «Дворец приглашает друзей»

02.09.2018г.

12:00

учащиеся д/о

МБУДО ДТДиМ

социум

Колпакова Т.А., педагог-организатор

 

2

Открытые городские соревнования по спортивному ориентированию

«Золотая тайга» г. Гурьевск

 15-16.09.18г.

 

учащиеся  д/о

Апостолова Н.А., Тузовский Е.В., педагоги д.о.

3

 Игра – знакомство с направлениями программы деятельности на период

2018 - 2023г. «Радуга друзей в формате РДШ»

21.09.18г.

10:30

команды школ города

Колпакова Т.А., педагог-организатор

 

4

Проведение городского туристского слёта  «Золотая осень»

25.09.18г.

12:00

школьники города

Захватова В.П., педагог д.о.

 

5

Концертная программа ко Дню пожилого человека

28.09.17

15:00

Ветераны ТУ центрального района

Тимофеева Т.А.

Хромов С.Ю.

6

Слет регионального  отделения Общероссийской МАН «Интеллект будущего

29.09.18г.

учащиеся МАН

Равко В.С. педагог д.о.

 

7

1 этап Кубка Гурьевского района по спортивному туризму

30.09.18г.

 

учащиеся  д/о

СПиТКД 

Тузовский Е.В.,

Сырбу С.П. педагоги д.о.

  1. III. Учебно-воспитательная работа

г.Белово, ул.Советская,44

1

Игра -путешествие «Вот, теперь я ученик!»

 

4, 5,6.09.18г.

18:00

 

учащиеся школы «Радуга» и «Умка»

Суходуева С.А.,

педагог-организатор

2

Праздник «День знаний»

05.09.18г.

15:00

учащиеся д/о «Веселый английский»

Крюкова В.А.,  педагог д.о.

3

Конкурсно - развлекательная программа «Давайте познакомимся»

06,07.09.18г.

учащиеся д/о «Хочу рисовать», «Батик»

Смирнова С.Ю., педагог д.о.  

4

День открытых дверей отдел ДПиТТ «Приходите в гости к нам!»

10-19.09.18г.

школьники города

Володина Е.В. руководитель структурного подразделения

5

Тематическая выставка

«Я рисую это лето» 

10-19.09.18г.

учащиеся изостудии «Пчёлка»

Сорокина О.В., Чашина Ю.А., педагоги д.о.

6

«Правила дорожные знать каждому положено» - беседа

11.09.18г.

10:00

14:00

учащиеся д/о «Фантазия»

Афонина А.М.,  педагог д.о.  

7

Ролевая игра - тренинг

"Если имя тебе журналист"

16.09.18г.

14:00

учащиеся д/о «Молодое сло-ВО!»

Чернова Л.В., педагог д.о.

8

Игровая программа для учащихся первого года обучения «Ты мой друг и я твой друг»

19.09.18г.

14:00

учащиеся д/о

 

Тимофеева Т.А., педагог-организатор

9

Познавательное мероприятие «Угадай профессию»  

20.09.18г.

15:00

учащиеся д/о «Рукодельница»

Андреева Н.Н., педагог д.о.  

10

Акция, посвященная всемирному дню русского единения «Теплые объятия»

21.09.18г.

учащиеся д/о,

социум

Суходуева С.А.,

Колпакова Т.А., педагоги-организаторы

 

11

Конкурс букетов «Осенняя симфония» 

24.09.18г.

14:00

учащиеся д/о «Бумагопластика»

Ветрова В.В., педагог д.о.

12

Познавательное мероприятие «Турнир знатоков природы»  

26.09.18г.

17:00

учащиеся д/о «Медея»

Левченко Г.И., педагог д.о.

13

Тематическая экскурсия, посвященная 100-летию комсомола «Комсомольские стройки ударные»  

сентябрь – октябрь

учащиеся д/о отдела ДПиТТ

Левина Н.Н. главный специалист музея

14

Посвящение в первоклассники «Приключения Маши Пятеркиной»

по соц.заказу

учащиеся 1 классов школ города

Сенькив С.В., педагог-организатор

пгт. Бабанаково, ул.Энгельса,8,  п. Чертинский, ул.Победы, 1а

15

Пешеходный гид «Мой безопасный путь в школу!»

04.09.18г.

учащиеся  д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

16

PRO- движение ЗОЖ «В путь дорогу собирайся, за здоровьем отправляйся!»

11.09.18г.

учащиеся  д/о

 Лыбань Н.И.,

педагог д.о.,

Пастухова С.Н. педагог д.о.

17

Праздник – знакомство «Репортаж с лесной опушки»

13.09.18г.

учащиеся  д/о

Долонская А.С.,

Штанина С.Е. – педагог д.о.

18

Фестиваль энергосбережения «Вместе Ярче»

13.09.2018

учащиеся  д/о

Иванова И.Ю., методист

19

Единый день посадки деревьев

14.09.18г.

учащиеся  д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор, Пастухова С.Н., педагог д.о.

20

Эколого – правовой час «Если не ты, то кто же»

18.09.18г.

учащиеся  д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор, Пастухова С.Н., педагог д.о.

21

Ток – шоу «Сохраним в себе человека»

27.09.18г.

учащиеся  д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

22

«Выставка – совет «Лабиринт профессий»

24.09 - 07.10.18г.

учащиеся  д/о

Давыденко К.А., педагог – организатор

23

Экологический субботник «Будь ближе к природе»,  проходящий в рамках Всемирной акции «Очистим планету от мусора»

еженедельно

учащиеся  д/о

Гатиятуллина Т.В., зам. директора по УВР

24

Экскурсии в зоологический уголок «Путешествие в мир животных»

ежемесячно

учащиеся  д/о

Дорофеева И.И., педагог д.о.

пгт. Бачатский, ул.50 лет Октября, 23, а

25

Дни открытых дверей «Приглашаем во Дворец!»

 

01-14.09.18г.

10:00

 

учащиеся д/о

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

26

День знаний «В путь творчества, открытий и успеха!»

 

03.09.18г.

14:00

учащиеся д/о, родители

 

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

27

Акция «Нет террору!», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом 

03.09.18г.

15:30

 

учащиеся д/о

 

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

28

Выставки ДПИ, ИЗО и технического творчества  «Пленительный мир творчества»

 

01.0-30.09.18г.

 

 

учащиеся д/о

 

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

29

Литературно-познавательное путешествие «Страна детского фольклора»

19.09.18

15:30

дошкольники, учащиеся д/о

 

Липатникова  О.В., педагог д.о.

30

Урок экологической грамотности «Ёлочки, сосёнки», посвященная Российским Дням леса

13.09.18

учащиеся д/о

 

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

31

Выставка рисунков «Я люблю спорт!»

19-29.09.18г.

учащиеся д/о,

родители

Гусева А.Е., педагог д.о.

32

Игра по ПДД «Идём дорогой безопасной»

27.09.18г.

15:30

учащиеся д/о

 

Бурденкова С.В.,

педагог– организатор

  1. IV. Работа по повышению профессионального мастерства педагогов

Областные мероприятия

1

Областной конкурс  методических разработок «Профориентир - 2018»

01-30.09.18г.

Кузнецова Е.В.,

Костяева Н.А., методисты

Кузнецова Е.В., старший методист

2

Областной семинар «Методический компонент деятельности МБУДО «Дворец творчества детей и молодежи имени Добробабиной А.П. города Белово»

26.09.18г.

педагогические работники УДО КО

Кузнецова Е.В., старший методист

3

Областной конкурс методических материалов «Ценности и традиции детского коллектива как условие воспитания учащихся учреждения дополнительного образования детей»

Заявка до 01.10.18г. Заочный

Октябрь – ноябрь

 

Андреева Н.Н., Афонина А.М.,

Ветрова В.В., Кузнецова Е.В.,

Костяева Н.А.

 

Кузнецова Е.В., старший методист

Работа методических объединений, конкурсов, методических выставок

1

ШМП «Основные аспекты образовательной деятельности педагога дополнительного образования»

13.09.18г.

11:00

молодые педагоги

Пастухова С.Н., методист

 

2

Городской круглый стол

«Эффективное общение на благо учащихся Дворца творчества и образовательных организаций города »

13.09.18г.

15:00

 

Организаторы воспитательной работы в школах

Костяева Н.А., методист

3

Семинар «Понятие НИР, отличия от проектов. Структура, критерии, технология выполнения »

22.09.18г.

педагоги д.о.

Полянская И.Ю., методист

4

МО «Перспективное планирование, выставочная деятельность на 2018-2019 учебный год»

27.09.2018г.

педагоги отдела ДПиТТ

Володина Е.В.

руководитель структурного подразделения

5

МО «Формы проведения творческих отчетов по программам внеурочной деятельности»

28.09.18г.

12:00

педагоги д.о.

Полянская И.Ю., методист

Выставки методических материалов

1

Выставка методических материалов и периодической продукции «Деятельность методического кабинета ДТДиМ»

в течение месяца

 

Костяева Н.А., методист

2

Тематический стенд  «В записную книжку педагога»

в течение месяца

 

Иванова И.Ю., методист

3

Тематический стенд «Вперед к новым знаниям!»

в течение месяца

 

Иванова И.Ю., методист

             

 

Исп.: Яшкина Е.В.,

 зам. директора по УВР

Версия для печати Версия для печати

  © 2004-2018, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,3281с. 752 03