Областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!»

Автор: МБУДО ДТДиМ 03.09.2018

27.08.2018г.

Областные соревнования по спортивному ориентированию

«Виват, Кузбасс!»

Областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!»С 20 по 25 августа  состоялись традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию «Виват, Кузбасс!» на туристско-спортивном полигоне «Солнечный туристан» д.Подъяково Кемеровского района. В них приняли участие 14 команд образовательных учреждений Кемеровской области, 180 спортсменов.

В составе команды Дворца творчества детей и молодежи выступали 20 учащихся детских объединений «Лаборатория путешествий» (руководитель Апостолова Н.А.), «Спортивный туризм» (руководитель Тузовский Е.В.), «Юный спасатель» (руководитель Сырбу С.П.), «Пилигрим» (руководитель Шарипова А.Е.).

На соревнованиях были подготовлены разные виды дистанций: спринт, классика, выбор, многодневный кросс; борьба проходила в четырех возрастных группах.

Наши спортсмены успешно справились с поставленной задачей. На дистанции «Спринт» серебряными призерами стали Алёна Эзерих в группе «девушки до 19 лет» и Денис Морозов в группе «юноши до 15 лет», Ульяна Панькова заняла 3 место в группе «юниорки до 21 года». На дистанции «Классика» Алёна Эзерих заняла 3 место в группе «девушки до 19 лет». Никита Колмогоров стал победителем  в группе «юноши до 19 лет» на дистанции «Выбор», подтвердив 1 спортивный разряд. Серебряными призерами в гонке «Многодневный кросс» стали в группе «юниорки до 21 года» Ульяна Панькова, а в группе «юноши до 19 лет» - Никита Колмогоров.

Высоких результатов достигли наши молодые спортсмены: Морозов Денис и Космынин Александр. Они выполнили норматив первого спортивного разряда по спортивному ориентированию.

По результатам четырех дистанций наша команда заняла шестое место.

Впереди еще много соревнований, желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!