Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

Автор: МБУДО ДТДиМ 17.05.2018

17.05.2018г.

Лидеры по итогам года

В сосновом бору Гурьевска состоялся третий этап Кубка 2017-2018 учебного года - открытое Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. Организатором спортивного мероприятия стала Детско-юношеская спортивная школа Гурьевского муниципального района. На старт вышли 57 участников из Гурьевского и Кемеровского районов, Кемерово, Полысаево, Прокопьевска и Белово.

Спортсмены 14-19 лет соревновались в двух возрастных группах на сложных дистанциях 2 и 3 класса. Дворец творчества был командой детских объединений туристско-краеведческого отдела (руководители - Е.В.Тузовский  и  С.П.Сырбу). По итогам Первенства призерами в своих возрастных группах стали: Алексей Половников – 2 место на дистанции 2 класса, Павел Коваль – 3 место на дистанции 3 класса.     По итогам трех этапов Кубка года Павел Коваль занял 1 место в группе юниоров, а Алексей Половников – 1 место в группе юношей.

Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях  Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях   Первенство по спортивному туризму на пешеходных дистанциях