УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Городской этнокультурный фестиваль детского творчества

Автор: МБУДО ДТДиМ 23.10.2018

22.10.2018г.

К истокам народных традиций

 В актовом зале Дворца творчества детей и молодежи в рамках программы деятельности «Радуга друзей» прошёл городской этнокультурный фестиваль детского творчества, посвященный 300-летию образования Кузбасса. Участие в конкурсной программе приняли учащиеся начальных классов городских школ. Соревновались в нескольких номинациях: «народное пение», «народный танец», «устное народное творчество», «народные игры», «элементы народных обрядов», «декоративно – прикладное народное творчество». Всего творческий калейдоскоп охватил 12 беловских школ.

Городской этнокультурный фестиваль детского творчества

  

Победителями стали:

1 место - Артём Журавлёв,  школа № 10, (руководитель - Н.В.Макарова)в номинации «декоративно – прикладное народное творчество»

 в номинации «народный танец»

1 место – Танцевальная группа «Хоровод», школа № 14,  (руководитель - И. Л. Махлеева);

2 место - Танцевальная группа, «Перепляс», школа № 37 (руководители - Е.Н.Маркеленко, Коломникова В.А.);

3 место - Танцевальный коллектив «Звездочки», школа №32,  (руководитель - А. М.Анохина).

 в номинации «устное народное творчество»

1 место - «Небылицы», Тарасова Евгения и Речкин Николай из  школы № 76, (руководитель - Е. Н.Кокорина);

2 место - «Илья Муромец и Святогор», Валерия Шичкина из гимназии № 1,  (руководитель - Г.В.Двойченко);

2 место - «У лукоморья», Мария Зятчина из школы № 10,  (руководитель - С.А. Протопопова);

Городской этнокультурный фестиваль детского творчества

3 место - «Конёк - горбунок», Артём Проничев из школы № 12,  (руководитель- В.Н.Мишинина).

 в номинации «элементы народных обрядов»

1 место -  Творческая группа школы № 5, обряд «Наречение имени»,  (руководитель - И.В.Кудрявцева);

2  место -  Творческая группа школы №16, обряд «Осенины», (руководители - Е. В.Красова, Т. А.Попович);

2  место -  Творческая группа гимназии №1, обряд «Покров»,  (руководитель - Е. В.Брезгина).

в номинации «народные игры» (интерактив с залом)

1 место - Творческая группа школы  №11, русская народная игра «Стадо», (руководители- Е.А.Савченкова, Л.И.Богданова);

2 место - Артём Проничев (школа № 14),  «Ах, как мыши надоели»,  (руководитель- (И. Л.Махлеева);

3 место - Творческая группа школы  №76 : Тарасова Евгения, Речкин Николай, 

 «Дударь, дударь, дударище», (руководитель - Е. Н.Кокорина).

   

Фестиваль показал, как преданно и нежно дети берегут народные традиции и с удовольствием делятся своим творчеством с окружающими.

Городской этнокультурный фестиваль детского творчества Городской этнокультурный фестиваль детского творчества   Городской этнокультурный фестиваль детского творчества  Городской этнокультурный фестиваль детского творчества
Версия для печати Версия для печати

Напишите Комментарии ...

Вас зовут:
E-mail:
URL (если есть):
Комментарий:


-> *


  © 2004-2018, "Корпорация ИТ" ОГРН 1084202000387, С.с.=0,0937с. 15752 01